* Imágenes referenciales

Tecnología > Redes > Accesorios De Red

Startech Cisco Glc-Lx-Sm-Rgd 1000Base-Lx Sfp Sm GLCLXSMRGDST

SKU: 4193 | NÚMERO DE PARTE: GLCLXSMRGDST | CONDICIÓN: NUEVO

Retiro en tienda
Retira a partir del Jueves

DESPACHO A DOMICILIO
Llega el Viernes en Santiago
(Ver otros destinos)

$48.880

Con Transferencia electrónica

$50.840

Con Tarjetas de Crédito/Débito

8 disponibles

8 Unidades disponibles

Qué opinan nuestros clientes en 

4,9 274 reviews

  • M. C. ★★★★★ Hace 1 mes
    Excelente atención, no sólo les preocupa vender rápido si no que también se dan el tiempo de asesorarte y que te lleves el producto adecuado.
    Tiempo de entrega mejor de lo programado.
    Si quieres un buen producto y lo quieres rápido creo
    … More que Centrale es la mejor opción.
  • J. R. ★★★★★ hace un mes
    Excelente atención, coordinación y entrega. El producto: es lo que necesitaba. El precio: excelente.
    El global: 100% recomendable.

Fuente: Ratings en Google (ver)

Qué opinan nuestros clientes en 

Fuente: Ratings en Solotodo (ver)

Startech Cisco Glc-Lx-Sm-Rgd 1000Base-Lx Sfp Sm GLCLXSMRGDST

El modelo GLCLXSMRGDST es un módulo transceptor por fibra óptica compatible con el modelo GLC-LX-SM-RGD de Cisco, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores de la marca Cisco®. Ofrece conectividad confiable a 1GbE a través de cableado de fibra, para redes compatibles con 1000BASE-LX, a una distancia máxima de hasta 10km. Especificaciones técnicas: Longitud de onda: 1310nm Máxima tasa de transferencia de datos: 1,25Gbps Tipo: Fibra óptica monomodo Tipo de conexión: Conector LC Distancia máxima de transferencia: 10km MTBF: 3.092.408 horas Consumo energético: Menos de 1 vatio DDM (“Digital Diagnostics Monitoring” , monitorización de diagnóstico digital): Sí Este módulo SFP por fibra óptica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en red. Módulos SFP de StarTech.com Todos los módulos transceptores SFP y SFP+ de StarTech.com están avalados por garantía de por vida y soporte técnico multilingüe gratuito de por vida. StarTech.com ofrece una amplia gama de módulos SFP, así como cables de conexión directa con módulos SFP, lo cual le ofrece tanto la funcionalidad, como la confiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red confiable. StarTech.com Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-LX-SM-RGD 1000BASE-LX Para Redes de datos, Redes Ópticas Fibra Óptica Unimodal1000Base-LX Conectable Directamente, Intercambiable Directamente
    Propiedades del producto Valor

    partnumber:

    GLCLXSMRGDST

    Marca:

    StarTech

    Fabricante:

    StarTech.com

    Código de Fabricante:

    GLCLXSMRGDST

    Dirección Web de Fabricante:

    http://www.startech.com

    Nombre de Marca:

    StarTech.com

    Cantidad de Unidades:

    1

    Tipo de Producto:

    SFP (mini-GBIC)

    Aplicación/Uso:

    • Redes de datos
    • Redes Ópticas


    Tipo de Medio Compatible:

    Fibra Óptica

    Modo de Fibra Compatible:

    Unimodal

    Tecnología de Red:

    1000Base-LX

    Formato:

    • Conectable Directamente
    • Intercambiable Directamente


    Altura:

    12.7mm

    Anchura:

    12.7mm

    Profundidad:

    55.9mm

    Peso (Aproximado):

    17g

    Compatibilidad:

    Puerto SFP compatible con MSA

    Respetuoso del medio ambiente:



    País de Origen:

    China

    Número Total de Puertos:

    1

    Tipo de Conector:

    LC

Startech Cisco Glc-Lx-Sm-Rgd 1000Base-Lx Sfp Sm GLCLXSMRGDST

SKU: 4193 | NÚMERO DE PARTE: GLCLXSMRGDST

CONDICIÓN: NUEVO

* Imágenes referenciales

$48.880

Con Transferencia o Depósito

$50.840

Con Tarjetas de Crédito/Débito

8 disponibles

8 Unidades disponibles

Qué opinan nuestros clientes en

4,9 274 reviews

  • M. C. ★★★★★ Hace 1 mes
    Excelente atención, no sólo les preocupa vender rápido si no que también se dan el tiempo de asesorarte y que te lleves el producto adecuado.
    Tiempo de entrega mejor de lo programado.
    Si quieres un buen producto y lo quieres rápido creo
    … More que Centrale es la mejor opción.

Fuente: Ratings en Google (ver)

Startech Cisco Glc-Lx-Sm-Rgd 1000Base-Lx Sfp Sm GLCLXSMRGDST

El modelo GLCLXSMRGDST es un módulo transceptor por fibra óptica compatible con el modelo GLC-LX-SM-RGD de Cisco, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores de la marca Cisco®. Ofrece conectividad confiable a 1GbE a través de cableado de fibra, para redes compatibles con 1000BASE-LX, a una distancia máxima de hasta 10km. Especificaciones técnicas: Longitud de onda: 1310nm Máxima tasa de transferencia de datos: 1,25Gbps Tipo: Fibra óptica monomodo Tipo de conexión: Conector LC Distancia máxima de transferencia: 10km MTBF: 3.092.408 horas Consumo energético: Menos de 1 vatio DDM (“Digital Diagnostics Monitoring” , monitorización de diagnóstico digital): Sí Este módulo SFP por fibra óptica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en red. Módulos SFP de StarTech.com Todos los módulos transceptores SFP y SFP+ de StarTech.com están avalados por garantía de por vida y soporte técnico multilingüe gratuito de por vida. StarTech.com ofrece una amplia gama de módulos SFP, así como cables de conexión directa con módulos SFP, lo cual le ofrece tanto la funcionalidad, como la confiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red confiable. StarTech.com Módulo Transceptor SFP Compatible con Cisco GLC-LX-SM-RGD 1000BASE-LX Para Redes de datos, Redes Ópticas Fibra Óptica Unimodal1000Base-LX Conectable Directamente, Intercambiable Directamente
    Propiedades del producto Valor

    partnumber:

    GLCLXSMRGDST

    Marca:

    StarTech

    Fabricante:

    StarTech.com

    Código de Fabricante:

    GLCLXSMRGDST

    Dirección Web de Fabricante:

    http://www.startech.com

    Nombre de Marca:

    StarTech.com

    Cantidad de Unidades:

    1

    Tipo de Producto:

    SFP (mini-GBIC)

    Aplicación/Uso:

    • Redes de datos
    • Redes Ópticas


    Tipo de Medio Compatible:

    Fibra Óptica

    Modo de Fibra Compatible:

    Unimodal

    Tecnología de Red:

    1000Base-LX

    Formato:

    • Conectable Directamente
    • Intercambiable Directamente


    Altura:

    12.7mm

    Anchura:

    12.7mm

    Profundidad:

    55.9mm

    Peso (Aproximado):

    17g

    Compatibilidad:

    Puerto SFP compatible con MSA

    Respetuoso del medio ambiente:



    País de Origen:

    China

    Número Total de Puertos:

    1

    Tipo de Conector:

    LC

Abrir chat
1
¿No encuentras lo que buscas? Escríbenos
¿No encuentras el producto que buscas? Consúltanos por Whatsapp si lo tenemos disponible