* Imágenes referenciales

Tecnología > Redes > Cables De Red

Startech Cable Adaptador De Red De 2M Multimodo Dúplex Fibra 50FIBLCST2

SKU: 4666 | NÚMERO DE PARTE: 50FIBLCST2

Retiro en tienda
Retira a partir del Viernes

DESPACHO A DOMICILIO
Llega el Lunes en Santiago
(Ver otros destinos)

$11.740

Con Transferencia electrónica

$12.210

Con Tarjetas de Crédito/Débito

20 disponibles

Más de 10 unidades disponibles

Qué opinan nuestros clientes en 

4,9 226 reviews

  • M. C. ★★★★★ en la última semana
    Excelente atención, no sólo les preocupa vender rápido si no que también se dan el tiempo de asesorarte y que te lleves el producto adecuado.
    Tiempo de entrega mejor de lo programado.
    Si quieres un buen producto y lo quieres rápido creo
    … More que Centrale es la mejor opción.
  • J. R. ★★★★★ Hace una semana
    Excelente atención, coordinación y entrega. El producto: es lo que necesitaba. El precio: excelente.
    El global: 100% recomendable.

Fuente: Ratings en Google (ver)

Qué opinan nuestros clientes en 

Fuente: Ratings en Solotodo (ver)

Startech Cable Adaptador De Red De 2M Multimodo Dúplex Fibra 50FIBLCST2

El cable de fibra óptica (2 m), categoría LSZH, LC a ST, modelo 50FIBLCST2, con fibra óptica de 50/125 micrones para alta velocidad, proporciona transmisiones de datos a alto ancho de banda a través de redes Gigabit Ethernet y canal de fibra, con soporte para aplicaciones dúplex multimodo. Este cable de parcheo LC-ST está recubierto con material LSZH (“Low-Smoke, Zero-Halogen”, poco humo, cero halógenos) ignífugo, a fin de reducir al mínimo el humo, la toxicidad y la corrosión en caso de exposición al calor o de fuego. Ideal en entornos industriales, oficinas centrales y colegios, así como residenciales, donde las normas de construcción son un factor a tener en cuenta. Cada cable de parcheo de fibra de video dúplex 50/125 (OM2) multimodo ha sido sometido a prueba individualmente y certificado según límites de pérdida de inserción óptica para garantizar su compatibilidad y 100% de fiabilidad, avalado por nuestra garantía de por vida. Warranty Information Warranty Lifetime Características Físicas Color Naranja Longitud del Cable 78,7 in [2000 mm] Longitud del Producto 78,7 in [200 cm] Peso del Producto 1,4 oz [40 g] Conector(es) Conector A 1 – Dúplex de fibra óptica LC Conector B 1 – Dúplex de fibra óptica ST Contenido de la Caja Incluido en la Caja 1 – Cable (2 m) de parcheo de fibra óptica dúplex 50/125 multimodo, LC a ST Hardware Grado de Inflamabilidad Recubrimiento LSZH (poco humo, cero halógenos) Tamaño de Fibra 50/125 Información de la Caja Altura de la Caja 1,1 in [28 mm] Longitud de la Caja 8,7 in [22 cm] Ancho de la Caja 7,9 in [20 cm] Cantidad de Paquetes 1 Peso (de la Caja) del Envío 0,1 lb [0,0 kg] Rendimiento Tasa de Transferencia de Datos Máxima 10Gbps Clasificación de Cables 1Gbps / 10Gbps Clasificación de Fibra OM2 Tipo de Fibra Multimodo Requisitos Ambientales Humedad HR 0~90% Temperatura Operativa -20°C to 60°C (-4°F to 140°F) Temperatura de Almacenamiento -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Características
Longitud de cable 2 m
Tipo de fibra óptica OM2
Conector 1 LC
Conector 2 ST
Género del conector Macho/Macho
Color del cable Rojo
Bidireccional completo (Full duplex) Si
Diámetro de núcleo 50 µm
Diámetro de la cubierta 125 µm
Estructura de modo de fibra Multimodo
Material de chaqueta Libre de halógenos (LSZH)
Libre de halógenos Si
Acorde RoHS Si
Empaquetado
Ancho del paquete 220 mm
Profundidad del paquete 200 mm
Altura del paquete 15 mm

Startech Cable Adaptador De Red De 2M Multimodo Dúplex Fibra 50FIBLCST2

SKU: 4666 | NÚMERO DE PARTE: 50FIBLCST2

 

* Imágenes referenciales

$11.740

Con Transferencia o Depósito

$12.210

Con Tarjetas de Crédito/Débito

20 disponibles

Más de 10 unidades disponibles

Qué opinan nuestros clientes en

4,9 226 reviews

  • M. C. ★★★★★ en la última semana
    Excelente atención, no sólo les preocupa vender rápido si no que también se dan el tiempo de asesorarte y que te lleves el producto adecuado.
    Tiempo de entrega mejor de lo programado.
    Si quieres un buen producto y lo quieres rápido creo
    … More que Centrale es la mejor opción.

Fuente: Ratings en Google (ver)

Startech Cable Adaptador De Red De 2M Multimodo Dúplex Fibra 50FIBLCST2

El cable de fibra óptica (2 m), categoría LSZH, LC a ST, modelo 50FIBLCST2, con fibra óptica de 50/125 micrones para alta velocidad, proporciona transmisiones de datos a alto ancho de banda a través de redes Gigabit Ethernet y canal de fibra, con soporte para aplicaciones dúplex multimodo. Este cable de parcheo LC-ST está recubierto con material LSZH (“Low-Smoke, Zero-Halogen”, poco humo, cero halógenos) ignífugo, a fin de reducir al mínimo el humo, la toxicidad y la corrosión en caso de exposición al calor o de fuego. Ideal en entornos industriales, oficinas centrales y colegios, así como residenciales, donde las normas de construcción son un factor a tener en cuenta. Cada cable de parcheo de fibra de video dúplex 50/125 (OM2) multimodo ha sido sometido a prueba individualmente y certificado según límites de pérdida de inserción óptica para garantizar su compatibilidad y 100% de fiabilidad, avalado por nuestra garantía de por vida. Warranty Information Warranty Lifetime Características Físicas Color Naranja Longitud del Cable 78,7 in [2000 mm] Longitud del Producto 78,7 in [200 cm] Peso del Producto 1,4 oz [40 g] Conector(es) Conector A 1 – Dúplex de fibra óptica LC Conector B 1 – Dúplex de fibra óptica ST Contenido de la Caja Incluido en la Caja 1 – Cable (2 m) de parcheo de fibra óptica dúplex 50/125 multimodo, LC a ST Hardware Grado de Inflamabilidad Recubrimiento LSZH (poco humo, cero halógenos) Tamaño de Fibra 50/125 Información de la Caja Altura de la Caja 1,1 in [28 mm] Longitud de la Caja 8,7 in [22 cm] Ancho de la Caja 7,9 in [20 cm] Cantidad de Paquetes 1 Peso (de la Caja) del Envío 0,1 lb [0,0 kg] Rendimiento Tasa de Transferencia de Datos Máxima 10Gbps Clasificación de Cables 1Gbps / 10Gbps Clasificación de Fibra OM2 Tipo de Fibra Multimodo Requisitos Ambientales Humedad HR 0~90% Temperatura Operativa -20°C to 60°C (-4°F to 140°F) Temperatura de Almacenamiento -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Características
Longitud de cable 2 m
Tipo de fibra óptica OM2
Conector 1 LC
Conector 2 ST
Género del conector Macho/Macho
Color del cable Rojo
Bidireccional completo (Full duplex) Si
Diámetro de núcleo 50 µm
Diámetro de la cubierta 125 µm
Estructura de modo de fibra Multimodo
Material de chaqueta Libre de halógenos (LSZH)
Libre de halógenos Si
Acorde RoHS Si
Empaquetado
Ancho del paquete 220 mm
Profundidad del paquete 200 mm
Altura del paquete 15 mm

Abrir chat
1
¿No encuentras lo que buscas? Escríbenos
¿No encuentras el producto que buscas? Consúltanos por Whatsapp si lo tenemos disponible