* Imágenes referenciales

Tecnología > Redes > Cables De Red

Startech Cable De Fibra Óptica Multimodo Duplex 50/125 Lszh 50FIBLCSC3

SKU: 4597 | NÚMERO DE PARTE: 50FIBLCSC3

Retiro en tienda
Retira a partir del Martes

DESPACHO A DOMICILIO
Llega el Miércoles en Santiago
(Ver otros destinos)

$10.500

Con Transferencia electrónica

$10.920

Con Tarjetas de Crédito/Débito

10 disponibles

10 Unidades disponibles

Qué opinan nuestros clientes en 

4,9 229 reviews

  • M. C. ★★★★★ en la última semana
    Excelente atención, no sólo les preocupa vender rápido si no que también se dan el tiempo de asesorarte y que te lleves el producto adecuado.
    Tiempo de entrega mejor de lo programado.
    Si quieres un buen producto y lo quieres rápido creo
    … More que Centrale es la mejor opción.
  • J. R. ★★★★★ Hace una semana
    Excelente atención, coordinación y entrega. El producto: es lo que necesitaba. El precio: excelente.
    El global: 100% recomendable.

Fuente: Ratings en Google (ver)

Qué opinan nuestros clientes en 

Fuente: Ratings en Solotodo (ver)

Startech Cable De Fibra Óptica Multimodo Duplex 50/125 Lszh 50FIBLCSC3

El cable de fibra óptica (3 m), categoría LSZH, LC a SC, modelo 50FIBLCSC3, con fibra óptica de 50/125 micrones para alta velocidad, proporciona transmisiones de datos a alto ancho de banda a través de redes Gigabit Ethernet y canal de fibra, con soporte para aplicaciones dúplex multimodo.Este cable de parcheo LC-SC está recubierto con material LSZH (“Low-Smoke, Zero-Halogen” , poco humo, cero halógenos) ignífugo, a fin de reducir al mínimo el humo, la toxicidad y la corrosión en caso de exposición al calor o de fuego. Ideal en entornos industriales, oficinas centrales y colegios, así como residenciales, donde las normas de construcción son un factor a tener en cuenta.Cada cable de parcheo de fibra de video dúplex 50/125 (OM2) multimodo ha sido sometido a prueba individualmente y certificado según límites de pérdida de inserción óptica para garantizar su compatibilidad y 100% de fiabilidad, avalado por nuestra garantía de por vida.StarTech.com Cable Adaptador de Red de 3m Multimodo Dúplex Fibra Óptica LCSC 50/125 Patch Duplex Extremo prinicpal: 2 x LC Macho Network Extremo Secundario: 2 x SC Macho Network Cable de conexión 50/125 µm Naranja
    Propiedades del producto Valor

    partnumber:

    50FIBLCSC3

    Marca:

    StarTech

    Fabricante:

    StarTech.com

    Código de Fabricante:

    50FIBLCSC3

    Dirección Web de Fabricante:

    http://www.startech.com

    Nombre de Marca:

    StarTech.com

    Tipo de Producto:

    Cable de red

    Tipo de Cable:

    Fibra óptica

    Característica de cable:

    Cable de conexión

    Modo de fibra óptica:

    Multi-modo

    Diámetro de núcleo/revestimiento:

    50/125 µm

    Longitud del Cable:

    3m

    Conector Uno:

    2 x LC Macho Network

    Conector Dos:

    2 x SC Macho Network

    Características:

    • Sin halógeno
    • Resistente al Fuego


    Dispositivo Compatible:

    Dispositivo de red

    Color:

    Naranja

    Información Adicional:

  • A prueba de interferencias eléctricas
  • Fibra óptica multimodo OM2 (50/125) 500 MHz
  • Recubrimiento LSZH
  • Cumple o supera los valores de atenuación requeridos por los estándares de la industria

  • Respetuoso del medio ambiente:



    Certificación medioambiental:

    • RoHS
    • REACH
    • WEEE


    Garantía limitada:

    Toda la vida útil

Startech Cable De Fibra Óptica Multimodo Duplex 50/125 Lszh 50FIBLCSC3

SKU: 4597 | NÚMERO DE PARTE: 50FIBLCSC3

 

* Imágenes referenciales

$10.500

Con Transferencia o Depósito

$10.920

Con Tarjetas de Crédito/Débito

10 disponibles

10 Unidades disponibles

Qué opinan nuestros clientes en

4,9 229 reviews

  • M. C. ★★★★★ en la última semana
    Excelente atención, no sólo les preocupa vender rápido si no que también se dan el tiempo de asesorarte y que te lleves el producto adecuado.
    Tiempo de entrega mejor de lo programado.
    Si quieres un buen producto y lo quieres rápido creo
    … More que Centrale es la mejor opción.

Fuente: Ratings en Google (ver)

Startech Cable De Fibra Óptica Multimodo Duplex 50/125 Lszh 50FIBLCSC3

El cable de fibra óptica (3 m), categoría LSZH, LC a SC, modelo 50FIBLCSC3, con fibra óptica de 50/125 micrones para alta velocidad, proporciona transmisiones de datos a alto ancho de banda a través de redes Gigabit Ethernet y canal de fibra, con soporte para aplicaciones dúplex multimodo.Este cable de parcheo LC-SC está recubierto con material LSZH (“Low-Smoke, Zero-Halogen” , poco humo, cero halógenos) ignífugo, a fin de reducir al mínimo el humo, la toxicidad y la corrosión en caso de exposición al calor o de fuego. Ideal en entornos industriales, oficinas centrales y colegios, así como residenciales, donde las normas de construcción son un factor a tener en cuenta.Cada cable de parcheo de fibra de video dúplex 50/125 (OM2) multimodo ha sido sometido a prueba individualmente y certificado según límites de pérdida de inserción óptica para garantizar su compatibilidad y 100% de fiabilidad, avalado por nuestra garantía de por vida.StarTech.com Cable Adaptador de Red de 3m Multimodo Dúplex Fibra Óptica LCSC 50/125 Patch Duplex Extremo prinicpal: 2 x LC Macho Network Extremo Secundario: 2 x SC Macho Network Cable de conexión 50/125 µm Naranja
    Propiedades del producto Valor

    partnumber:

    50FIBLCSC3

    Marca:

    StarTech

    Fabricante:

    StarTech.com

    Código de Fabricante:

    50FIBLCSC3

    Dirección Web de Fabricante:

    http://www.startech.com

    Nombre de Marca:

    StarTech.com

    Tipo de Producto:

    Cable de red

    Tipo de Cable:

    Fibra óptica

    Característica de cable:

    Cable de conexión

    Modo de fibra óptica:

    Multi-modo

    Diámetro de núcleo/revestimiento:

    50/125 µm

    Longitud del Cable:

    3m

    Conector Uno:

    2 x LC Macho Network

    Conector Dos:

    2 x SC Macho Network

    Características:

    • Sin halógeno
    • Resistente al Fuego


    Dispositivo Compatible:

    Dispositivo de red

    Color:

    Naranja

    Información Adicional:

  • A prueba de interferencias eléctricas
  • Fibra óptica multimodo OM2 (50/125) 500 MHz
  • Recubrimiento LSZH
  • Cumple o supera los valores de atenuación requeridos por los estándares de la industria

  • Respetuoso del medio ambiente:



    Certificación medioambiental:

    • RoHS
    • REACH
    • WEEE


    Garantía limitada:

    Toda la vida útil

Abrir chat
1
¿No encuentras lo que buscas? Escríbenos
¿No encuentras el producto que buscas? Consúltanos por Whatsapp si lo tenemos disponible