* Imágenes referenciales

Tecnología > Redes > Cableado Estructural

Panel adaptador de fibra Panduit

SKU: 15579 | NÚMERO DE PARTE: FAP12WAQDLCZ | CONDICIÓN: NUEVO

Retiro en tienda
Si compras ahora, retira a partir de mañana

DESPACHO A DOMICILIO
Llega el Lunes en Santiago
(Ver otros destinos)

$111.970

Con Transferencia electrónica

$117.569

Con Tarjetas de Crédito/Débito

8 disponibles

8 Unidades disponibles

Qué opinan nuestros clientes en 

4,9 399 reviews

  • E. S. ★★★★★ Hace 1 mes
    Super rápida atención. El envío también fue rápido y la compra en general, muy expedito y producto tal cual a lo que pedí. Recomendable totalmente
  • C. R. ★★★★★ Hace 1 mes
    El producto llego muy bien protegido y en perfectas condiciones. No tuve ningún problema con la compra, todo fue muy expedito y la atención del personal de venta excelente. La entrega fue muy rápida también. Aunque es mi primera compra … More aquí, puedo decir que es una buena tienda.

Fuente: Ratings en Google (ver)

Qué opinan nuestros clientes en 

Fuente: Ratings en Solotodo (ver)

Panel adaptador de fibra Panduit

Descripción

LC 10Gig (TM) OM3 / OM4 FAP cargado con doce adaptadores de fibra óptica dúplex multimodo LC 10Gig (TM) (Aqua) con mangas divididas de cerámica de circonio.

Aplicaciones

Se utiliza con gabinetes Opticom para montaje en pared y en rack, paneles de conexión de adaptadores de fibra y soportes de panel adaptadores de fibra Opticom Zero RU para implementar aplicaciones de red de fibra óptica de densidad media a alta, como se especifica en el estándar de cableado del centro de datos TIA 942 para conexiones cruzadas en la distribución principal , distribución horizontal y áreas de distribución de equipos

Características

  • Encaje rápidamente en la parte frontal de todos los componentes Opticom (TM)
  • Paneles cargados disponibles con adaptadores MPO / MPO *, LC, SC, ST, MT-RJ o FC
  • Los paneles adaptadores de fibra LC son Sr./Jr. para conservar el espacio del recinto
  • Elección de manguitos divididos de cerámica de circonio o bronce fosforoso t
  • Especificaciones:

    tipo de conector LC
    Tipo de caja OPTICOM
    Recuento de fibras 12
    Código UNSPSC 43223328

Características
Número de conectores 12
Tipo de conector LC
Color del producto Negro
Estructura de modo de fibra Multimodo
Detalles técnicos
Certificados de sostenibilidad RoHS

Panel adaptador de fibra Panduit

SKU: 15579 | NÚMERO DE PARTE: FAP12WAQDLCZ

CONDICIÓN: NUEVO

* Imágenes referenciales

$111.970

Con Transferencia o Depósito

$117.569

Con Tarjetas de Crédito/Débito

8 disponibles

8 Unidades disponibles

Qué opinan nuestros clientes en

4,9 399 reviews

  • E. S. ★★★★★ Hace 1 mes
    Super rápida atención. El envío también fue rápido y la compra en general, muy expedito y producto tal cual a lo que pedí. Recomendable totalmente

Fuente: Ratings en Google (ver)

Panel adaptador de fibra Panduit

Descripción

LC 10Gig (TM) OM3 / OM4 FAP cargado con doce adaptadores de fibra óptica dúplex multimodo LC 10Gig (TM) (Aqua) con mangas divididas de cerámica de circonio.

Aplicaciones

Se utiliza con gabinetes Opticom para montaje en pared y en rack, paneles de conexión de adaptadores de fibra y soportes de panel adaptadores de fibra Opticom Zero RU para implementar aplicaciones de red de fibra óptica de densidad media a alta, como se especifica en el estándar de cableado del centro de datos TIA 942 para conexiones cruzadas en la distribución principal , distribución horizontal y áreas de distribución de equipos

Características

  • Encaje rápidamente en la parte frontal de todos los componentes Opticom (TM)
  • Paneles cargados disponibles con adaptadores MPO / MPO *, LC, SC, ST, MT-RJ o FC
  • Los paneles adaptadores de fibra LC son Sr./Jr. para conservar el espacio del recinto
  • Elección de manguitos divididos de cerámica de circonio o bronce fosforoso t
  • Especificaciones:

    tipo de conector LC
    Tipo de caja OPTICOM
    Recuento de fibras 12
    Código UNSPSC 43223328

Características
Número de conectores 12
Tipo de conector LC
Color del producto Negro
Estructura de modo de fibra Multimodo
Detalles técnicos
Certificados de sostenibilidad RoHS

Abrir chat
1
¿No encuentras lo que buscas? Escríbenos
¿No encuentras el producto que buscas? Consúltanos por Whatsapp si lo tenemos disponible