> >

D-Link Dlink 100Base-Tx To 100Base-Fx Multimode Sc Media

SKU: DMC-300SC

Archivo:Check green icon.svg - Wikipedia, la enciclopedia libre RETIRA EN TIENDA
Compra online y retira tu pedido en:
San Pio X 2460, Oficina 1106, Providencia, Santiago

DESPACHO A DOMICILIO
Tus productos se despachan con seguro incluido vía Fedex.

$70.939 IVA Incluído

Con Transferencia electrónica

$73.466 IVA Incluído

Con Tarjetas de Crédito/Débito

2 disponibles

2 Unidades disponibles

¿Compras al por Mayor?

Qué opinan nuestros clientes en 

Qué opinan nuestros clientes en 

4,9

  • Avatar C. L. ★★★★★ Hace 4 meses
    Excelente sistema de compra y entrega. He recibido el producto dentro del tiempo indicado, sin problemas. Embalaje y estado del producto en muy buenas condiciones. Solo falta armar y poner en funcionamiento.
    Tienda recomendable, se han
    … More ganado un nuevo cliente
  • Avatar M. P. ★★★★★ hace 4 meses
    Muy recomendado, hice un pedido de una placa madre el día 29 de mayo y me llego en 3 días, ningún problema, bien empacado, rápido y confiable.

Fuente: Ratings en Google (ver)

Convertidor de medios D-Link DMC-300SC
El DMC-300SC de D-Link® es un convertidor de medios diseñado para conectar el cobre 10BASE-T / 100BASE-TX a los medios de fibra 100Base-FX y viceversa. 
Basado en los estándares IEEE 802.3 y 802.3u, el DMC-300SC está diseñado para su uso con cable de fibra multimodo que utiliza el conector SC-Type. 
El DMC-300SC soporta las especificaciones de láser de onda corta (SX) a una velocidad de transferencia de velocidad de cable completa. 
Otras características de este módulo incluyen la capacidad de ser utilizado como un dispositivo autónomo (no requiere chasis), Auto MDI / MDI-X, negociación automática de velocidades y modos dúplex en el puerto de par trenzado y LEDs de estado del panel frontal. El DMC-300SC transmitirá a distancias de fibra óptica extendidas utilizando fibra multimodo de hasta 2 kilómetros.

802.3 10BASE-T / 802.3u 100BASE-TX/FX
Full Duplex Mode
Integrated LED Indicators
Full Wire-Speed Forwarding Rate

Ethernet Standards
IEEE 802.3, IEEE 802.3u

Ports
1 x SC1 x RJ45

Networking Technology
10BASE-T, 100BASE-TX, 100BASE-FX

Maximum Networking Distance
6562 / 2000 m

Maximum Data Rate
100 Mbps

Operating Mode
Full Duplex

Power Consumption
7.2 W

DC Input Power
7.5 VDC at 1.5 A

Operating Temperature
32 to 104°F / 0 to 40°C

Operating Humidity
10 to 90%

Storage Temperature
-13 to 158°F / -25 to 70°C

Dimensions (L x W x H)
119.4 x 88.9 x 25.4 mm

Weight
317.5 g

    Propiedades del producto Valor
    partnumber: DMC-300SC
    Marca: D-Link Systems, Inc
    Fabricante: D-Link Systems, Inc
    Código de Fabricante: DMC-300SC
    Dirección Web de Fabricante: http://www.dlink.com
    Nombre de Marca: D-Link
    Modelo de Producto: DMC-300SC
    Nombre de Producto: Convertidor de medios DMC-300SC
    Información de Marketing:

    D-Link, es uno de los fabricantes de infraestructuras de networking líderes a nivel mundial y lleva más de 30 años proporcionando productos innovadores y de alto rendimiento a consumidores y empresas.

    Tipo de Producto: Transceptor/Convertidor de Medio
    Número Total de Puertos: 2
    Red (RJ-45):
    Puertos número de red (RJ-45): 1
    Número de Puertos SC: 1
    Puerto Tipo SC: Duplex
    Tipo de Medio Compatible:

    • Par trenzado
    • Fibra Óptica

    Modo de Fibra Compatible: Multi-modo
    Distancia máxima admitida: 2km
    Tecnología Ethernet: Fast Ethernet
    Tecnología de Red:

    • 10/100Base-TX
    • 100Base-FX

    Compatibilidad:

    • Chasis DMC-1000

    Garantía limitada: Toda la vida útil

D-Link Dlink 100Base-Tx To 100Base-Fx Multimode Sc Media

SKU: DMC-300SC

$70.939 IVA Incluído

Con Transferencia o Depósito

$73.466 IVA Incluído

Con Tarjetas de Crédito/Débito

2 disponibles

2 Unidades disponibles

Qué opinan nuestros clientes en

Convertidor de medios D-Link DMC-300SC
El DMC-300SC de D-Link® es un convertidor de medios diseñado para conectar el cobre 10BASE-T / 100BASE-TX a los medios de fibra 100Base-FX y viceversa. 
Basado en los estándares IEEE 802.3 y 802.3u, el DMC-300SC está diseñado para su uso con cable de fibra multimodo que utiliza el conector SC-Type. 
El DMC-300SC soporta las especificaciones de láser de onda corta (SX) a una velocidad de transferencia de velocidad de cable completa. 
Otras características de este módulo incluyen la capacidad de ser utilizado como un dispositivo autónomo (no requiere chasis), Auto MDI / MDI-X, negociación automática de velocidades y modos dúplex en el puerto de par trenzado y LEDs de estado del panel frontal. El DMC-300SC transmitirá a distancias de fibra óptica extendidas utilizando fibra multimodo de hasta 2 kilómetros.

802.3 10BASE-T / 802.3u 100BASE-TX/FX
Full Duplex Mode
Integrated LED Indicators
Full Wire-Speed Forwarding Rate

Ethernet Standards
IEEE 802.3, IEEE 802.3u

Ports
1 x SC1 x RJ45

Networking Technology
10BASE-T, 100BASE-TX, 100BASE-FX

Maximum Networking Distance
6562 / 2000 m

Maximum Data Rate
100 Mbps

Operating Mode
Full Duplex

Power Consumption
7.2 W

DC Input Power
7.5 VDC at 1.5 A

Operating Temperature
32 to 104°F / 0 to 40°C

Operating Humidity
10 to 90%

Storage Temperature
-13 to 158°F / -25 to 70°C

Dimensions (L x W x H)
119.4 x 88.9 x 25.4 mm

Weight
317.5 g

    Propiedades del producto Valor
    partnumber: DMC-300SC
    Marca: D-Link Systems, Inc
    Fabricante: D-Link Systems, Inc
    Código de Fabricante: DMC-300SC
    Dirección Web de Fabricante: http://www.dlink.com
    Nombre de Marca: D-Link
    Modelo de Producto: DMC-300SC
    Nombre de Producto: Convertidor de medios DMC-300SC
    Información de Marketing:

    D-Link, es uno de los fabricantes de infraestructuras de networking líderes a nivel mundial y lleva más de 30 años proporcionando productos innovadores y de alto rendimiento a consumidores y empresas.

    Tipo de Producto: Transceptor/Convertidor de Medio
    Número Total de Puertos: 2
    Red (RJ-45):
    Puertos número de red (RJ-45): 1
    Número de Puertos SC: 1
    Puerto Tipo SC: Duplex
    Tipo de Medio Compatible:

    • Par trenzado
    • Fibra Óptica

    Modo de Fibra Compatible: Multi-modo
    Distancia máxima admitida: 2km
    Tecnología Ethernet: Fast Ethernet
    Tecnología de Red:

    • 10/100Base-TX
    • 100Base-FX

    Compatibilidad:

    • Chasis DMC-1000

    Garantía limitada: Toda la vida útil
Abrir chat
1
¿No encuentras lo que buscas? Escríbenos
¿No encuentras el producto que buscas? Consúltanos por Whatsapp si lo tenemos disponible