> >

Dell Transceiver Sfp+ 10Gbe Sr 850Nm 407-BBOU

SKU: 407-BBOU

Archivo:Check green icon.svg - Wikipedia, la enciclopedia libre RETIRO EN TIENDA
San Pio X 2460, Of. 1106, Providencia

DESPACHO A DOMICILIO
Con seguro incluido vía Fedex

$164.940

Con Transferencia electrónica

$170.814

Con Tarjetas de Crédito/Débito

64 disponibles

Más de 10 unidades disponibles

¿Compras al por Mayor?

Qué opinan nuestros clientes en 

4,9 75 reviews

  • Avatar E. M. ★★★★★ en la última semana
    Muy contento con mi producto! Compré una silla gamer, era bastante grande la caja, por lo que la recepcionista, muy amable me acompañó a bajarla al primer piso y a esperar que llegara mi Uber. Un 7 para ella!
  • Avatar S. T. ★★★★★ Hace 3 semanas
    Buenos precios comparados con la media y su velocidad de atención es excelente, compre un producto y fue entregado el mismo día, espectacular que funcionen tan bien.

Fuente: Ratings en Google (ver)

Qué opinan nuestros clientes en 

Fuente: Ratings en Solotodo (ver)

Dell Transceiver Sfp+ 10Gbe Sr 850Nm 407-BBOU

Descripción El transceptor Dell™ SFP+ ofrece conectividad de fibra para ampliar el alcance de su red. Este transceptor conectable en marcha con un tamaño SFP+ (factor de forma pequeño conectable) cuenta con un conector dúplex LC. El transceptor de redes Dell 10GBase-SR SFP+ ofrece conectividad 10GbE hasta 300 M.Además, ofrece una exclusiva interfaz de monitoreo de diagnóstico digital mejorada, que permite el acceso en tiempo real a parámetros de operación del dispositivo, como temperatura del transceptor, corriente de polarización de láser, alimentación óptica transmitida, alimentación óptica recibida y voltaje de suministro del transceptor.
    Propiedades del producto Valor

    Fabricante:

    Dell Technologies

    Código de Fabricante:

    407-BBOU

    Dirección Web de Fabricante:

    http://www.delltechnologies.com

    Nombre de Marca:

    Dell

    Tipo de Producto:

    SFP+

    Aplicación/Uso:

    • Redes de datos
    • Redes Ópticas


    Tipo de Medio Compatible:

    Fibra Óptica

    Tecnología Ethernet:

    Ethernet de 10 gigabits

    Tecnología de Red:

    10GBase-SR

    Formato:

    Conectable Directamente

    Marca:

    Dell

    partnumber:

    407-BBOU

    Nombre de Producto:

    SFP+ Networking, Transceiver, , 10GbE, SR, 850nm Wavelength, 300m Reach – Kit

    Número Total de Puertos:

    1

    Tipo de Conector:

    LC

Dell Transceiver Sfp+ 10Gbe Sr 850Nm 407-BBOU

SKU: 407-BBOU

$164.940

Con Transferencia o Depósito

$170.814

Con Tarjetas de Crédito/Débito

64 disponibles

Más de 10 unidades disponibles

Qué opinan nuestros clientes en

4,9 75 reviews

  • Avatar E. M. ★★★★★ en la última semana
    Muy contento con mi producto! Compré una silla gamer, era bastante grande la caja, por lo que la recepcionista, muy amable me acompañó a bajarla al primer piso y a esperar que llegara mi Uber. Un 7 para ella!

Fuente: Ratings en Google (ver)

Dell Transceiver Sfp+ 10Gbe Sr 850Nm 407-BBOU

Descripción El transceptor Dell™ SFP+ ofrece conectividad de fibra para ampliar el alcance de su red. Este transceptor conectable en marcha con un tamaño SFP+ (factor de forma pequeño conectable) cuenta con un conector dúplex LC. El transceptor de redes Dell 10GBase-SR SFP+ ofrece conectividad 10GbE hasta 300 M.Además, ofrece una exclusiva interfaz de monitoreo de diagnóstico digital mejorada, que permite el acceso en tiempo real a parámetros de operación del dispositivo, como temperatura del transceptor, corriente de polarización de láser, alimentación óptica transmitida, alimentación óptica recibida y voltaje de suministro del transceptor.
    Propiedades del producto Valor

    Fabricante:

    Dell Technologies

    Código de Fabricante:

    407-BBOU

    Dirección Web de Fabricante:

    http://www.delltechnologies.com

    Nombre de Marca:

    Dell

    Tipo de Producto:

    SFP+

    Aplicación/Uso:

    • Redes de datos
    • Redes Ópticas


    Tipo de Medio Compatible:

    Fibra Óptica

    Tecnología Ethernet:

    Ethernet de 10 gigabits

    Tecnología de Red:

    10GBase-SR

    Formato:

    Conectable Directamente

    Marca:

    Dell

    partnumber:

    407-BBOU

    Nombre de Producto:

    SFP+ Networking, Transceiver, , 10GbE, SR, 850nm Wavelength, 300m Reach – Kit

    Número Total de Puertos:

    1

    Tipo de Conector:

    LC
Abrir chat
1
¿No encuentras lo que buscas? Escríbenos
¿No encuentras el producto que buscas? Consúltanos por Whatsapp si lo tenemos disponible