* Imágenes referenciales
Si tienes dudas respecto al producto, por favor comunícate con nosotros antes de realizar la compra para resolverlas.

Tecnología > Redes > Accesorios De Red

Dell Transceiver Sfp+ 10Gbe Sr 850Nm 407-BBOU

SKU: 3819 | NÚMERO DE PARTE: 407-BBOU | CONDICIÓN: NUEVO

Retiro en tienda
Si compras ahora, retira a partir de el Lunes 27 de Mayo por la tarde
Deberás esperar confirmación por correo

Despacho a domicilio
Recibirás el Martes 28 de Mayo si el destino es Santiago, Valparaíso o Concepción
(Ver otros destinos)

$175.160

Con Transferencia electrónica

$184.790

Con Tarjetas de Crédito/Débito

13 disponibles

13 Unidades disponibles
Revisa cuando podrías retirar el producto en la seccion "RETIRO EN TIENDA", ya que no está disponible para retiro inmediato

Qué opinan nuestros clientes en 

4,9 850 reviews

Fuente: Ratings en Google (ver)


Dell Transceiver Sfp+ 10Gbe Sr 850Nm 407-BBOU

El transceptor Dell™ SFP+ ofrece conectividad de fibra para ampliar el alcance de su red.

Este transceptor conectable en marcha con un tamaño SFP+ (factor de forma pequeño conectable) cuenta con un conector dúplex LC.

El transceptor de redes Dell 10GBase-SR SFP+ ofrece conectividad 10GbE hasta 300 M.

Además, ofrece una exclusiva interfaz de monitoreo de diagnóstico digital mejorada, que permite el acceso en tiempo real a parámetros de operación del dispositivo, como temperatura del transceptor, corriente de polarización de láser, alimentación óptica transmitida, alimentación óptica recibida y voltaje de suministro del transceptor.

El transceptor Dell™ SFP+ ofrece conectividad de fibra para ampliar el alcance de su red. Este transceptor conectable en marcha con un tamaño SFP+ (factor de forma pequeño conectable) cuenta con un conector dúplex LC. El transceptor de redes Dell 10GBase-SR SFP+ ofrece conectividad 10GbE hasta 300 M.

Propiedades del producto Valor
Fabricante: Dell Technologies
Código de Fabricante: 407-BBOU
Dirección Web de Fabricante: http://www.delltechnologies.com
Nombre de Marca: Dell
Tipo de Producto: SFP+
Aplicación/Uso:

  • Redes de datos
  • Redes Ópticas

Tipo de Medio Compatible: Fibra Óptica
Tecnología Ethernet: Ethernet de 10 gigabits
Tecnología de Red: 10GBase-SR
Formato: Conectable Directamente
Marca: Dell
partnumber: 407-BBOU
Nombre de Producto: SFP+ Networking, Transceiver, , 10GbE, SR, 850nm Wavelength, 300m Reach – Kit
Número Total de Puertos: 1
Tipo de Conector: LC

Dell Transceiver Sfp+ 10Gbe Sr 850Nm 407-BBOU

SKU: 3819 | NÚMERO DE PARTE: 407-BBOU

CONDICIÓN: NUEVO

* Imágenes referenciales

$175.160

Con Transferencia electrónica

$184.790

Con Tarjetas de Crédito/Débito

13 disponibles

13 Unidades disponibles

Revisa cuando podrías retirar el producto en la seccion "RETIRO EN TIENDA", ya que no está disponible para retiro inmediato

Qué opinan nuestros clientes en

4,9 850 reviews

Fuente: Ratings en Google (ver)


Dell Transceiver Sfp+ 10Gbe Sr 850Nm 407-BBOU

El transceptor Dell™ SFP+ ofrece conectividad de fibra para ampliar el alcance de su red.

Este transceptor conectable en marcha con un tamaño SFP+ (factor de forma pequeño conectable) cuenta con un conector dúplex LC.

El transceptor de redes Dell 10GBase-SR SFP+ ofrece conectividad 10GbE hasta 300 M.

Además, ofrece una exclusiva interfaz de monitoreo de diagnóstico digital mejorada, que permite el acceso en tiempo real a parámetros de operación del dispositivo, como temperatura del transceptor, corriente de polarización de láser, alimentación óptica transmitida, alimentación óptica recibida y voltaje de suministro del transceptor.

El transceptor Dell™ SFP+ ofrece conectividad de fibra para ampliar el alcance de su red. Este transceptor conectable en marcha con un tamaño SFP+ (factor de forma pequeño conectable) cuenta con un conector dúplex LC. El transceptor de redes Dell 10GBase-SR SFP+ ofrece conectividad 10GbE hasta 300 M.

Propiedades del producto Valor
Fabricante: Dell Technologies
Código de Fabricante: 407-BBOU
Dirección Web de Fabricante: http://www.delltechnologies.com
Nombre de Marca: Dell
Tipo de Producto: SFP+
Aplicación/Uso:

  • Redes de datos
  • Redes Ópticas

Tipo de Medio Compatible: Fibra Óptica
Tecnología Ethernet: Ethernet de 10 gigabits
Tecnología de Red: 10GBase-SR
Formato: Conectable Directamente
Marca: Dell
partnumber: 407-BBOU
Nombre de Producto: SFP+ Networking, Transceiver, , 10GbE, SR, 850nm Wavelength, 300m Reach – Kit
Número Total de Puertos: 1
Tipo de Conector: LC

Abrir chat
1
¿No encuentras lo que buscas? Escríbenos
Escanea el código
¿No encuentras el producto que buscas? Consúltanos por Whatsapp si lo tenemos disponible