* Imágenes referenciales

Tecnología > Redes > Accesorios De Red

Dell Módulo De Transceptor Networking, Sfp, 1000Base-Sx, Hasta 550 M-850 Nm

SKU: 18349 | NÚMERO DE PARTE: 407-BBOR | CONDICIÓN: NUEVO

Retiro en tienda
Si compras ahora, retira a partir del Martes

DESPACHO A DOMICILIO
Llega el Jueves en Santiago
(Ver otros destinos)

$131.970

Con Transferencia electrónica

$138.569

Con Tarjetas de Crédito/Débito

11 disponibles

Más de 10 unidades disponibles

Qué opinan nuestros clientes en 

4,9 396 reviews

  • E. S. ★★★★★ Hace 1 mes
    Super rápida atención. El envío también fue rápido y la compra en general, muy expedito y producto tal cual a lo que pedí. Recomendable totalmente
  • C. R. ★★★★★ Hace 1 mes
    El producto llego muy bien protegido y en perfectas condiciones. No tuve ningún problema con la compra, todo fue muy expedito y la atención del personal de venta excelente. La entrega fue muy rápida también. Aunque es mi primera compra … More aquí, puedo decir que es una buena tienda.

Fuente: Ratings en Google (ver)

Qué opinan nuestros clientes en 

Fuente: Ratings en Solotodo (ver)

Dell Módulo De Transceptor Networking, Sfp, 1000Base-Sx, Hasta 550 M-850 Nm

Descripción
El transceptor Dell™ SFP ofrece conectividad de fibra para ampliar el alcance de su red. Este transceptor conectable en marcha con un tamaño SFP (factor de forma pequeño conectable) cuenta con un conector dúplex LC. El transceptor de redes Dell 1000BASE SFP ofrece conectividad 1000BASE hasta 500 M.

Además, ofrece una exclusiva interfaz de monitoreo de diagnóstico digital mejorada, que permite el acceso en tiempo real a parámetros de operación del dispositivo, como temperatura del transceptor, corriente de polarización de láser, alimentación óptica transmitida, alimentación óptica recibida y voltaje de suministro del transceptor.

General
Tipo de dispositivo
Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC)
Factor de forma
Módulo de inserción
Conexión de redes
Tecnología de conectividad
Cableado
Tipo de cableado
1000Base-SX
Protocolo de interconexión de datos
GigE
Velocidad de transferencia de datos
1 Gbps
Longitud de onda óptica
850 nm
Distancia máx. de transferencia
550 m
Expansión / Conectividad
Interfaces
1 x Ethernet 1000Base-SX
Información sobre compatibilidad
Diseñado para
  • Dell Force10 MXL blade, S4810 High-Performance, S4820T, S50 High Performance Data Center Switch, S55, S60, Z9000, Z9500
  • Dell Force10 ExaScale E-Series E1200i, E600i
  • Dell Networking C1048P, C7004, C7008, C9010, N2024, N2024P, N2048, N2048P, N3024, N3024F, N3024P, N3048, N3048P, N4032, N4032F, N4064, N4064F, S3048-ON, S4810-ON, S5000, S6000, S6000-ON, S6010-ON, X1008, X1008P, X1018, X1018P, X4012
  • Dell PowerConnect 2824, 2848, 3524, 3524P, 3548, 3548P, 5524, 5524P, 5548, 5548P, 6224, 6224F, 6224P, 6248, 6248P, 7024, 7024F, 7024P, 7048, 7048P, 7048R, 7048RA, 8024F, M8024, M8024-k
  • Dell PowerEdge FX2, VRTX, VRTX M520, VRTX M620
  • Dell EMC Networking N3132PX-ON, S4048-ON, X1026, X1026P, X1052, X1052P
Especificaciones generales
Tipo de dispositivo
Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC)
Factor de forma
Módulo de inserción
Tipo de cableado
1000Base-SX
Velocidad de transferencia de datos
1 Gbps
Longitud de onda óptica
850 nm
Protocolo de interconexión de datos
GigE
Distancia máx. de transferencia
550 m
Diseñado para
Force10; Force10 ExaScale E-Series; Networking C1048, C7004, C7008, C9010, N2024, N2048, N3024, N3048, N4032, N4064, S3048, S4810, S5000, S6000, S6010, X1008, X1018, X4012; PowerConnect 55XX, 62XX, 70XX, 8024, M8024; PowerEdge FX2, VRTX, VRTX M520, VRTX M620; Networking N3132, S4048, X1026, X1052
Desempeño
Tipo de transceptor SFP Fibra óptica
Rango máximo de transferencia de datos 1000 Mbit/s
Tipo de interfaz mini-GBIC/SFP
Fibra multi-modo (MMF) compatible Si
Tipo de transceptor SFP SX
Distancia de transferencia máxima 550 m
Longitud de onda 850 nm
Tipo de interfaz ethernet Gigabit Ethernet
Tecnología de cableado 1000BASE-SX
Características
Compatibilidad con Hot-Plug Si
Productos compatibles – Dell Networking S5224F-ON- Dell Networking X1018- PowerEdge R730XL- Dell Networking N2024- PowerEdge VRTX- Dell Networking N3048ET-ON- Dell Networking N4032- Dell Networking S4048T-ON- Dell Networking N3048- PowerEdge R730xd XL- Dell Networking N4064F- Dell Networking C9010- Dell Networking N2024P- Dell Networking S5212F-ON- PowerConnect M8024K- Dell Networking N2000 Series- PowerConnect 8100- Dell Networking N1500 Series- PowerConnect 3548- Dell Networking N4032F- Dell Networking N3000 Series- Dell Networking S6100- Dell Networking S5248F-ON- Dell Networking N4064- Dell Networking N3024F- PowerConnect 3524- Dell Networking S5296F-ON- Dell Networking C1048P- Dell Networking N3024ET-ON- Dell Networking N3024EF-ON- PowerConnect 7024- Dell Networking N2048P- Dell Networking N3048P- Dell Networking N3024- Dell Networking Z9100- Dell Networking S5232F-ON- Dell Networking N4000 Series- PowerConnect 7024F- Dell Networking N2048- Dell Networking S4048-ON- Dell Networking X1026- Dell Networking X1052- Dell Networking N3024P- PowerEdge FX2
Empaquetado
Número de productos incluidos 1 pieza(s)

Dell Módulo De Transceptor Networking, Sfp, 1000Base-Sx, Hasta 550 M-850 Nm

SKU: 18349 | NÚMERO DE PARTE: 407-BBOR

CONDICIÓN: NUEVO

* Imágenes referenciales

$131.970

Con Transferencia o Depósito

$138.569

Con Tarjetas de Crédito/Débito

11 disponibles

Más de 10 unidades disponibles

Qué opinan nuestros clientes en

4,9 396 reviews

  • E. S. ★★★★★ Hace 1 mes
    Super rápida atención. El envío también fue rápido y la compra en general, muy expedito y producto tal cual a lo que pedí. Recomendable totalmente

Fuente: Ratings en Google (ver)

Dell Módulo De Transceptor Networking, Sfp, 1000Base-Sx, Hasta 550 M-850 Nm

Descripción
El transceptor Dell™ SFP ofrece conectividad de fibra para ampliar el alcance de su red. Este transceptor conectable en marcha con un tamaño SFP (factor de forma pequeño conectable) cuenta con un conector dúplex LC. El transceptor de redes Dell 1000BASE SFP ofrece conectividad 1000BASE hasta 500 M.

Además, ofrece una exclusiva interfaz de monitoreo de diagnóstico digital mejorada, que permite el acceso en tiempo real a parámetros de operación del dispositivo, como temperatura del transceptor, corriente de polarización de láser, alimentación óptica transmitida, alimentación óptica recibida y voltaje de suministro del transceptor.

General
Tipo de dispositivo
Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC)
Factor de forma
Módulo de inserción
Conexión de redes
Tecnología de conectividad
Cableado
Tipo de cableado
1000Base-SX
Protocolo de interconexión de datos
GigE
Velocidad de transferencia de datos
1 Gbps
Longitud de onda óptica
850 nm
Distancia máx. de transferencia
550 m
Expansión / Conectividad
Interfaces
1 x Ethernet 1000Base-SX
Información sobre compatibilidad
Diseñado para
  • Dell Force10 MXL blade, S4810 High-Performance, S4820T, S50 High Performance Data Center Switch, S55, S60, Z9000, Z9500
  • Dell Force10 ExaScale E-Series E1200i, E600i
  • Dell Networking C1048P, C7004, C7008, C9010, N2024, N2024P, N2048, N2048P, N3024, N3024F, N3024P, N3048, N3048P, N4032, N4032F, N4064, N4064F, S3048-ON, S4810-ON, S5000, S6000, S6000-ON, S6010-ON, X1008, X1008P, X1018, X1018P, X4012
  • Dell PowerConnect 2824, 2848, 3524, 3524P, 3548, 3548P, 5524, 5524P, 5548, 5548P, 6224, 6224F, 6224P, 6248, 6248P, 7024, 7024F, 7024P, 7048, 7048P, 7048R, 7048RA, 8024F, M8024, M8024-k
  • Dell PowerEdge FX2, VRTX, VRTX M520, VRTX M620
  • Dell EMC Networking N3132PX-ON, S4048-ON, X1026, X1026P, X1052, X1052P
Especificaciones generales
Tipo de dispositivo
Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC)
Factor de forma
Módulo de inserción
Tipo de cableado
1000Base-SX
Velocidad de transferencia de datos
1 Gbps
Longitud de onda óptica
850 nm
Protocolo de interconexión de datos
GigE
Distancia máx. de transferencia
550 m
Diseñado para
Force10; Force10 ExaScale E-Series; Networking C1048, C7004, C7008, C9010, N2024, N2048, N3024, N3048, N4032, N4064, S3048, S4810, S5000, S6000, S6010, X1008, X1018, X4012; PowerConnect 55XX, 62XX, 70XX, 8024, M8024; PowerEdge FX2, VRTX, VRTX M520, VRTX M620; Networking N3132, S4048, X1026, X1052
Desempeño
Tipo de transceptor SFP Fibra óptica
Rango máximo de transferencia de datos 1000 Mbit/s
Tipo de interfaz mini-GBIC/SFP
Fibra multi-modo (MMF) compatible Si
Tipo de transceptor SFP SX
Distancia de transferencia máxima 550 m
Longitud de onda 850 nm
Tipo de interfaz ethernet Gigabit Ethernet
Tecnología de cableado 1000BASE-SX
Características
Compatibilidad con Hot-Plug Si
Productos compatibles – Dell Networking S5224F-ON- Dell Networking X1018- PowerEdge R730XL- Dell Networking N2024- PowerEdge VRTX- Dell Networking N3048ET-ON- Dell Networking N4032- Dell Networking S4048T-ON- Dell Networking N3048- PowerEdge R730xd XL- Dell Networking N4064F- Dell Networking C9010- Dell Networking N2024P- Dell Networking S5212F-ON- PowerConnect M8024K- Dell Networking N2000 Series- PowerConnect 8100- Dell Networking N1500 Series- PowerConnect 3548- Dell Networking N4032F- Dell Networking N3000 Series- Dell Networking S6100- Dell Networking S5248F-ON- Dell Networking N4064- Dell Networking N3024F- PowerConnect 3524- Dell Networking S5296F-ON- Dell Networking C1048P- Dell Networking N3024ET-ON- Dell Networking N3024EF-ON- PowerConnect 7024- Dell Networking N2048P- Dell Networking N3048P- Dell Networking N3024- Dell Networking Z9100- Dell Networking S5232F-ON- Dell Networking N4000 Series- PowerConnect 7024F- Dell Networking N2048- Dell Networking S4048-ON- Dell Networking X1026- Dell Networking X1052- Dell Networking N3024P- PowerEdge FX2
Empaquetado
Número de productos incluidos 1 pieza(s)

Paro de Camioneros
Demoras en despachos a ciertos destinos

Hola!
Lamentamos informar que debido al paro de camioneros, nuestro courrier (Fedex) nos informa que algunos destinos están detenidos, y otros tienen demoras.
Comunicado Fedex:
“Hoy 25 de noviembre, no realizaremos retiros que estén dirigidos a las ciudades de Arica, Iquique, Calama, Antofagasta, Copiapó, La Serena, y Ovalle. Tampoco realizaremos retiros ni entregas entre esas ciudades. Además, hemos presentado retrasos y bloqueos de ruta hacia la Quinta Región, por lo que las entregas de la estación de San Felipe se encuentran suspendidas hasta nuevo aviso.
Las entregas con destinos hacia el sur del país presentan retrasos en sus arribos a las respectivas estaciones, debido al tránsito lento y a interrupciones temporales en la ruta.”

Lamentamos si este mensaje se ha mostrado más de una vez, no queremos que alguien compre con falsas expectativas de despacho.
Gracias por tu comprensión.

He leído el mensaje, cerrar
Abrir chat
1
¿No encuentras lo que buscas? Escríbenos
¿No encuentras el producto que buscas? Consúltanos por Whatsapp si lo tenemos disponible