* Imágenes referenciales

Tecnología > Redes > Accesorios De Red

Trendnet Módulo Lc Multimodo Sfp TEG-MGBSX

SKU: 6961 | NÚMERO DE PARTE: TEG-MGBSX | CONDICIÓN: NUEVO

Retiro en tienda
Si compras ahora, retira a partir del Martes

DESPACHO A DOMICILIO
Llega el Miércoles en Santiago
(Ver otros destinos)

$33.580

Con Transferencia electrónica

$35.259

Con Tarjetas de Crédito/Débito

1 disponibles

¡Última unidad!

Qué opinan nuestros clientes en 

4,9 337 reviews

  • L. G. ★★★★★ Hace una semana
    100% confiable! Productos de buena calidad, excelente atención, precios convenientes y rápida entrega!
    Comprar en la página es super amigable, solo he tenido buenas experiencias comprando aquí.
    Lo recomiendo.
  • L. P. ★★★★★ Hace 1 mes
    Atención web excelente!, buen precio y despacho rápido e impecable. Te mantienen siempre informado por correo acerca del estado de tu pedido. Envían la boleta o factura por email y por papel al llegar el pedido. Todo muy bien!.

Fuente: Ratings en Google (ver)

Qué opinan nuestros clientes en 

Fuente: Ratings en Solotodo (ver)

Trendnet Módulo Lc Multimodo Sfp TEG-MGBSX

El módulo multimodo Mini-GBIC TEG-MGBSX funciona con las ranuras Mini-GBIC estándar de la mayoría de los switchs. Este módulo tipo LC multimodo tiene un alcance de hasta 550 m (1,800 pies). Compatible con IEEE 802.3z Gigabit Ethernet Compatible con canal de fibra ANSI Compatible con puertos Multi-Source Agreement (MSA) Small Form-Factor Pluggable (SFP) Admite tasa de datos de hasta 1.25 Gbps Distancia de transmisión de hasta 550 metros (1800 pies) Carcasa de metal con diseño de baja interferencia electromagnética (EMI) Interfaz óptica duplex LC Hot pluggable Bajo consumo eléctrico Garantía limitada a 3 años
Características de administración
Tipo de interruptor No administrado
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet 2
Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos 2
Transmisión de datos
Tasa de transferencia (máx) 1 Gbit/s
Diseño
Apilable No
Color del producto Plata
Alimentación a través de Ethernet (PoE)
Energía sobre Ethernet (PoE) No
Otras características
Tecnología de conectividad Alámbrico
Voltaje de entrada 3.3 V

Trendnet Módulo Lc Multimodo Sfp TEG-MGBSX

SKU: 6961 | NÚMERO DE PARTE: TEG-MGBSX

CONDICIÓN: NUEVO

* Imágenes referenciales

$33.580

Con Transferencia o Depósito

$35.259

Con Tarjetas de Crédito/Débito

1 disponibles

¡Última unidad!

Qué opinan nuestros clientes en

4,9 337 reviews

  • L. G. ★★★★★ Hace una semana
    100% confiable! Productos de buena calidad, excelente atención, precios convenientes y rápida entrega!
    Comprar en la página es super amigable, solo he tenido buenas experiencias comprando aquí.
    Lo recomiendo.

Fuente: Ratings en Google (ver)

Trendnet Módulo Lc Multimodo Sfp TEG-MGBSX

El módulo multimodo Mini-GBIC TEG-MGBSX funciona con las ranuras Mini-GBIC estándar de la mayoría de los switchs. Este módulo tipo LC multimodo tiene un alcance de hasta 550 m (1,800 pies). Compatible con IEEE 802.3z Gigabit Ethernet Compatible con canal de fibra ANSI Compatible con puertos Multi-Source Agreement (MSA) Small Form-Factor Pluggable (SFP) Admite tasa de datos de hasta 1.25 Gbps Distancia de transmisión de hasta 550 metros (1800 pies) Carcasa de metal con diseño de baja interferencia electromagnética (EMI) Interfaz óptica duplex LC Hot pluggable Bajo consumo eléctrico Garantía limitada a 3 años
Características de administración
Tipo de interruptor No administrado
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet 2
Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos 2
Transmisión de datos
Tasa de transferencia (máx) 1 Gbit/s
Diseño
Apilable No
Color del producto Plata
Alimentación a través de Ethernet (PoE)
Energía sobre Ethernet (PoE) No
Otras características
Tecnología de conectividad Alámbrico
Voltaje de entrada 3.3 V

Abrir chat
1
¿No encuentras lo que buscas? Escríbenos
¿No encuentras el producto que buscas? Consúltanos por Whatsapp si lo tenemos disponible