* Imágenes referenciales

Tecnología > Redes > Switches

D-Link Dlink Switch 28 Puertos Administrable 10/100/1000

SKU: 2894 | NÚMERO DE PARTE: DES-1210-28P | CONDICIÓN: NUEVO

Retiro en tienda
Contáctanos para saber fecha de reposición

DESPACHO A DOMICILIO
No disponible para despacho

$306.920

Con Transferencia electrónica

$319.200

Con Tarjetas de Crédito/Débito

AGOTADO

Qué opinan nuestros clientes en 

4,9 274 reviews

  • M. C. ★★★★★ Hace 1 mes
    Excelente atención, no sólo les preocupa vender rápido si no que también se dan el tiempo de asesorarte y que te lleves el producto adecuado.
    Tiempo de entrega mejor de lo programado.
    Si quieres un buen producto y lo quieres rápido creo
    … More que Centrale es la mejor opción.
  • J. R. ★★★★★ hace un mes
    Excelente atención, coordinación y entrega. El producto: es lo que necesitaba. El precio: excelente.
    El global: 100% recomendable.

Fuente: Ratings en Google (ver)

Qué opinan nuestros clientes en 

Fuente: Ratings en Solotodo (ver)

D-Link Dlink Switch 28 Puertos Administrable 10/100/1000

FICHA TECNICA
PUERTOS
24 Puertos PoE 10/100 Mbps

2 Puertos 10/100/1000BaseT

2 Puertos combo 10/100/1000BaseT/100/1000SFP
ESTÁNDARES
Cumple con las siguientes normas:

IEEE 802.3

IEEE 802.3u

IEEE802.3ab

IEEE 802.3z

Soporta Operación Half/Full-Duplex

Auto-negotiation

Soporta Auto MDI-X/MDI-II

Soporta control de flujo de IEEE 802.3x
SFP TRANSCEIVERS SOPORTADOS
DEM-310GT (1000Base-LX, Single-mode, 10km)

DEM-311GT (1000Base-SX, Mutli-mode, 550m)

DEM-312GT2 (1000Base-SX, Multi-mode, 2km)

DEM-314GT (1000BASE-LH, Single-mode, 50km)

DEM-315GT (1000BASE-ZX, Single-mode, 80km)

DEM-210 (Single Mode 100BASE-FX)

DEM-211 (Multi Mode 100BASE-FX)
WDM TRANSCEIVERS SOPORTADOS
DEM-330T/R (Gigabit WDM transceiver, Single-Mode 10km)

DEM-331T/R (Gigabit WDM transceiver, Single-Mode 40km)

DEM-220T (100Base-FX WDM transceiver, Single-mode, 20km)

DEM-220R (100Base-FX WDM transceiver, Single-mode, 20km)
DDRII PARA CPU 64 MB
FLASH MEMORY
16 MB

WIRE SPEED ON ALL FE/GE PORTS
Wire-speed (full-duplex) operation on all FE/GE ports

FORWARDING MODE
Store and Forward

SWITCHING CAPACITY
12.8 Gbps

MAX FORWARDING RATE
9.5 Mpps

PACKET BUFFER MEMORY
512 KB

CARACTERÍSTICAS POE
  • Puerto 1~4: máximo power es de 30W y 15.4W por defecto
  • Puerto 5~24 máximo power es de 15.4W y por defecto es 15.4W

FUNCIONES LAYER 2
MAC Address:
  • 8K Tabla de direcciones MAC
  • Soporta 256 MAC estáticas
Control de Flujo:
  • Full duplex:802.3x
  • Full duplex: Back Pressure
  • Head-of-line blocking prevention
IGMP Snooping:
  • Soporta IGMP v1,v2
  • Soporta 256 IGMP snooping groups
  • Soporta por lo menos 64 static multicast address
  • IGMP Por VLAN
  • Soporta IGMP snooping querier (simple querier)
Spanning Tree:
  • 802.1D STP
  • 802.1w RSTP
Loopback Detection:
  • Desactiva el puerto automáticamente cuando detecta un loop.
802.3ad Link Aggregation:
  • Soporta máximo 8 grupos por dispositivo y 08 puertos por grupo.
Port Mirroring:
  • Mirroring support following mode:
  • Uno a uno
  • Varios a un puerto
  • Soporta Mirroring por Tx/Rx/Both
Diagnóstico de cable

Force MDI / MDIX:
  • Selecciona el estado MDI / MDIX del puerto
LLDP
  • Habilitar/deshabilitar
LLDP-MED

Time Based PoE
  • Encender o apagar equipos por tiempos fijos


VLAN
Estándar 802.1Q

VLAN Group:
  • 256 grupos de VLAN en total, Max 256 Grupos VLAN estáticos
  • VID Configurable de 1~4094
Management VLAN:
  • Soporta 01 VLAN de administración
Auto Voice VLAN:
  • Maximum user defined OUI is 10
  • Maximum default OUI is 8

Asymmetric VLAN


ACL (ACCESS CONTROL LIST)
Máximo Número de Máscaras/Perfiles
  • Máximo 50 Perfiles
  • Soporta 240 reglas compartidas por todos los perfiles
ACL Policy Soporta los siguientes contenidos de paquetes en la política de lista de acceso:
  • MAC address
  • IPv4 address (ICMP/IGMP/TCP/UDP)

Acciones ACL: Permitir o Denegar


QOS (QUALITY OF SERVICE)
Número de Colas de Prioridad: 04
  • Class 0 is Low queue
  • Class 1 is Middle queue
  • Class 2 is High queue
  • Class 3 is Highest queue
Soporta 802.1p:

Cuatro colas de salida

Soporta modo WRR en el manejo de colas

Cuatro clases de mapeo para valor de 802.1p:
  • Class 0: 1,2
  • Class 1: 0,3
  • Class 2: 4,5
  • Class 3: 6,7
Manejo de colas:
  • Strict
  • Weighted Round Robin (WRR)
Bandwidth Control
  • Soporta control ancho de banda basado en puerto
  • Minimum granularity for 10/100Mbps ports: 64Kb/s
  • Ingress / Egress bandwidth control
Class of Service:
  • 802.1p priority
  • DSCP

SEGURIDAD
802.1X Port-based Access Control:
  • Default 802.1X forwarding
D-Link Safeguard Engine:
  • Protects CPU from Broadcast / Multicast / Unicast flooding
Port Security:
  • Soporta 64 direcciones MAC por puerto
Broadcast Storm Control:
  • Permite especificar umbrales en Kbps para todos los puertos.
  • Permite la detección de broadcast/multicast y tráfico desconocido unicast.
  • Min granularity : 64Kbps
Mac Estática:
  • Puede elegir entre Dynamic Forwarding Table (el máximo es

    8K)
  • Puede ingresar manualmente MAC estáticas
  • Puede desactivar el auto learning
  • Soporta 256 entradas de MAC estáticas o superior
  • Only allows the packets with SA matched configured static Macs
DHCP Server Screening

Arp spoofing Prevention:
  • Entrada máxima 64
SSL:
  • Soporta v1/v2/v3
  • Soporta protocolos IPv4

ADMINISTRACIÓN
Web-based GUI:

Compatible con los siguientes navegadores:
  • IE6/7 or later version
  • Netscape 8 or later version
  • Mozilla
  • Firefox 1.5/2.0 or later version
Soporta IPv4

CLI:

Soporta D-Link-like CLI

Soporta comandos simples incluyendo las siguientes funciones:
  • Ping: Sends Echo message
  • Show Switch: Displays the device information
  • Save: Saves the device’s configurations
  • Configures IP Address
  • Shows IP interface
  • Upload & Download: Firmware or Configuration upgrade
  • over TFTP
  • Reset Config: Resets the device to factory default
  • Reboot: Power cycles the device
  • Logout: Logs out from current session
  • Password: Changes the user’s password
Telnet Server: Máximo 04 conexiones, soporte IPv4

TFTP client: soporta IPv4

LLDP Pass-Through

Configurable Auto MDI/MDIX:
  • Selects the MDI/MDIX status of port
SNMP:
  • Soporta v1/v2c/v3
SNMP Trap: Soporta los siguientes eventos:
  • Link state change
  • STP state change
  • SNMP authentication failure
  • System device boot up
  • Firmware upgrade state
  • PoE Power On/Off/Error (for PoE models)
  • Over max power budget (for PoE models)
Trap para Utilidad Smartconsole
  • SmartConsole Utility can receive the following trap events:
  • Link state change
  • STP state change
  • Illegal Web/CLI Login
  • System device boot up
  • Firmware upgrade state
  • PoE Power On/Off/Error (for PoE models)
  • Over max power budget (for PoE models)
System Log:
  • Max Log Entries is 500
  • Supports IPv4 log server
BootP/DHCP Client

Time Setting: SNTP

User Account: Maximum connection is 4

Trusted Host: Trusted host number is 10

Configuration File Upload/Download: Via HTTP/TFTP

Firmware File Backup/Upgrade: Via HTTP/TFTP

Save Configuration  Added in tool bar

Save Log  Added in tool bar

Reset Switch: Will reset all settings except IP address

Reset System: Switch will be reset to its factory defaults and then reboot

Reboot Device: System reboot

Smart Wizard: Pop up setting page only at first time user login

DHCP Auto-Configuration

OTROS
Help Navigation Tab:
  • Online help
Links to local support web site

Downloads User Guide

IP por defecto: 10.90.90.90

Multi-language GUI: English, French, German, Spanish, Italian, Russian, Japanese, Traditional Chinese, Simplified Chinese


MIB SOPORTADAS
MIB II

Bridge MIB

SNMPv2 MIB

MIB Traps Convention

Interface Group MIB

Private MIB

Power Ethernet MIB

LLDP MIB

PROTOCOLOS SOPORTADOS
RFC 768 UDP

RFC 791 IP

RFC 792 ICMP

RFC 793 TCP

RFC 826 ARP

RFC 854 Telnet Server

RFC 855 Telnet Server

RFC 856 Telnet Binary Transmission

RFC 858 Telnet Server

RFC 896 Congestion Control in TCP/IP Network

RFC 903 Reverse Address Resolution Protocol

RFC 951 BootP Client

RFC 1155 MIB

RFC 1157 SNMP v1

RFC 1191 Path MTU Discovery

RFC 1212 Concise MIB Definition

RFC 1213 MIB II, IF MIB

RFC 1215 Traps for use with the SNMP

RFC 1239 Standard MIB

RFC 1350 TFTP

RFC 1493 Bridge MIB

RFC 1519 CIDR

RFC 1945 HTTP/1.0

RFC 2131 DHCP

RFC 2132 DHCP Options and BOOTP Vendor Extensions

RFC 2138 Radius Authentication

RFC 2233 Interface MIB

RFC 2578 Structure of Management Information

Version 2 (SMIv2)

RFC 2647 802.1p

RFC 3416 SNMP

RFC 3417 SNMP

RFC 3621 Power Ethernet (PoE Model only)

CARACTERÍSTICAS FÍSICAS
INDICADORES DE LEDS
Por dispositivo
  • Power
  • Power Max
  • Fan Err(option)
  • Modo indicador puerto LED
Puertos 10/100
  • Link/Act/Speed
  • Modo PoE
Puertos 10/100/1000
  • Modo Link/Act/Speed
  • Link/Act
FUENTE DE ALIMENTACIÓN
Internal universal power supply

AC Input:

[email protected]

,

[email protected]
LED’S
Por Dispositivo:
  • Power
Puerto 10/100/1000 Mbps:
  • Link
  • Act
  • Speed
Puerto SFP:
  • Link
  • Act
CONSUMO
Máximo: 254  Watts (PoE on),  26.4 Watts (PoE off)

Standby : 17.6 W/110V, 15.1 W/240V
DISIPACIÓN DE CALOR 866
    Propiedades del producto Valor

    Marca:

    D-Link Systems, Inc

    partnumber:

    DES-1210-28P

    Fabricante:

    D-Link Systems, Inc

    Código de Fabricante:

    DES-1210-28P

    Dirección Web de Fabricante:

    http://www.dlink.com

    Nombre de Marca:

    D-Link

    Gama de Producto:

    DES-1210

    Modelo de Producto:

    DES-1210-28P

    Información de Marketing:

    D-Link, es uno de los fabricantes de infraestructuras de networking líderes a nivel mundial y lleva más de 30 años proporcionando productos innovadores y de alto rendimiento a consumidores y empresas.


    Tipo de Producto:

    Conmutador Ethernet

    Número Total de Puertos de Red:

    24

    Puerto Token Ring:

    No

    Puerto LRE:

    No

    Bypass:

    No

    Modular:

    No

    Número de Puertos PoE (RJ-45):

    24

    Tipo de Medio Compatible:

    • Par trenzado
    • Fibra Óptica


    Tecnología Ethernet:

    • Gigabit Ethernet
    • Fast Ethernet


    Tecnología de Red:

    • 10/100/1000Base-T
    • 10/100Base-TX
    • 1000Base-X


    Número Total de Ranuras de Expansión:

    2

    Tipo de Ranura de Expansión:

    SFP

    Ranuras SFP Compartidas:



    Número de la SFP ranuras:

    2

    Compatibilidad con nivel:

    2

    Gestionable:



    Memoria Flash:

    16MB

    Puerto PoE (RJ-45):



    Voltaje de Entrada:

    • 110V AC
    • 220V AC


    Fuente de Corriente:

    Fuente de alimentación

    Formato:

    De Escritorio

    Altura:

    44mm

    Anchura:

    440mm

    Profundidad:

    250mm

D-Link Dlink Switch 28 Puertos Administrable 10/100/1000

SKU: 2894 | NÚMERO DE PARTE: DES-1210-28P

CONDICIÓN: NUEVO

* Imágenes referenciales

$306.920

Con Transferencia o Depósito

$319.200

Con Tarjetas de Crédito/Débito

AGOTADO

Qué opinan nuestros clientes en

4,9 274 reviews

  • M. C. ★★★★★ Hace 1 mes
    Excelente atención, no sólo les preocupa vender rápido si no que también se dan el tiempo de asesorarte y que te lleves el producto adecuado.
    Tiempo de entrega mejor de lo programado.
    Si quieres un buen producto y lo quieres rápido creo
    … More que Centrale es la mejor opción.

Fuente: Ratings en Google (ver)

D-Link Dlink Switch 28 Puertos Administrable 10/100/1000

FICHA TECNICA
PUERTOS
24 Puertos PoE 10/100 Mbps

2 Puertos 10/100/1000BaseT

2 Puertos combo 10/100/1000BaseT/100/1000SFP
ESTÁNDARES
Cumple con las siguientes normas:

IEEE 802.3

IEEE 802.3u

IEEE802.3ab

IEEE 802.3z

Soporta Operación Half/Full-Duplex

Auto-negotiation

Soporta Auto MDI-X/MDI-II

Soporta control de flujo de IEEE 802.3x
SFP TRANSCEIVERS SOPORTADOS
DEM-310GT (1000Base-LX, Single-mode, 10km)

DEM-311GT (1000Base-SX, Mutli-mode, 550m)

DEM-312GT2 (1000Base-SX, Multi-mode, 2km)

DEM-314GT (1000BASE-LH, Single-mode, 50km)

DEM-315GT (1000BASE-ZX, Single-mode, 80km)

DEM-210 (Single Mode 100BASE-FX)

DEM-211 (Multi Mode 100BASE-FX)
WDM TRANSCEIVERS SOPORTADOS
DEM-330T/R (Gigabit WDM transceiver, Single-Mode 10km)

DEM-331T/R (Gigabit WDM transceiver, Single-Mode 40km)

DEM-220T (100Base-FX WDM transceiver, Single-mode, 20km)

DEM-220R (100Base-FX WDM transceiver, Single-mode, 20km)
DDRII PARA CPU 64 MB
FLASH MEMORY
16 MB

WIRE SPEED ON ALL FE/GE PORTS
Wire-speed (full-duplex) operation on all FE/GE ports

FORWARDING MODE
Store and Forward

SWITCHING CAPACITY
12.8 Gbps

MAX FORWARDING RATE
9.5 Mpps

PACKET BUFFER MEMORY
512 KB

CARACTERÍSTICAS POE
  • Puerto 1~4: máximo power es de 30W y 15.4W por defecto
  • Puerto 5~24 máximo power es de 15.4W y por defecto es 15.4W

FUNCIONES LAYER 2
MAC Address:
  • 8K Tabla de direcciones MAC
  • Soporta 256 MAC estáticas
Control de Flujo:
  • Full duplex:802.3x
  • Full duplex: Back Pressure
  • Head-of-line blocking prevention
IGMP Snooping:
  • Soporta IGMP v1,v2
  • Soporta 256 IGMP snooping groups
  • Soporta por lo menos 64 static multicast address
  • IGMP Por VLAN
  • Soporta IGMP snooping querier (simple querier)
Spanning Tree:
  • 802.1D STP
  • 802.1w RSTP
Loopback Detection:
  • Desactiva el puerto automáticamente cuando detecta un loop.
802.3ad Link Aggregation:
  • Soporta máximo 8 grupos por dispositivo y 08 puertos por grupo.
Port Mirroring:
  • Mirroring support following mode:
  • Uno a uno
  • Varios a un puerto
  • Soporta Mirroring por Tx/Rx/Both
Diagnóstico de cable

Force MDI / MDIX:
  • Selecciona el estado MDI / MDIX del puerto
LLDP
  • Habilitar/deshabilitar
LLDP-MED

Time Based PoE
  • Encender o apagar equipos por tiempos fijos


VLAN
Estándar 802.1Q

VLAN Group:
  • 256 grupos de VLAN en total, Max 256 Grupos VLAN estáticos
  • VID Configurable de 1~4094
Management VLAN:
  • Soporta 01 VLAN de administración
Auto Voice VLAN:
  • Maximum user defined OUI is 10
  • Maximum default OUI is 8

Asymmetric VLAN


ACL (ACCESS CONTROL LIST)
Máximo Número de Máscaras/Perfiles
  • Máximo 50 Perfiles
  • Soporta 240 reglas compartidas por todos los perfiles
ACL Policy Soporta los siguientes contenidos de paquetes en la política de lista de acceso:
  • MAC address
  • IPv4 address (ICMP/IGMP/TCP/UDP)

Acciones ACL: Permitir o Denegar


QOS (QUALITY OF SERVICE)
Número de Colas de Prioridad: 04
  • Class 0 is Low queue
  • Class 1 is Middle queue
  • Class 2 is High queue
  • Class 3 is Highest queue
Soporta 802.1p:

Cuatro colas de salida

Soporta modo WRR en el manejo de colas

Cuatro clases de mapeo para valor de 802.1p:
  • Class 0: 1,2
  • Class 1: 0,3
  • Class 2: 4,5
  • Class 3: 6,7
Manejo de colas:
  • Strict
  • Weighted Round Robin (WRR)
Bandwidth Control
  • Soporta control ancho de banda basado en puerto
  • Minimum granularity for 10/100Mbps ports: 64Kb/s
  • Ingress / Egress bandwidth control
Class of Service:
  • 802.1p priority
  • DSCP

SEGURIDAD
802.1X Port-based Access Control:
  • Default 802.1X forwarding
D-Link Safeguard Engine:
  • Protects CPU from Broadcast / Multicast / Unicast flooding
Port Security:
  • Soporta 64 direcciones MAC por puerto
Broadcast Storm Control:
  • Permite especificar umbrales en Kbps para todos los puertos.
  • Permite la detección de broadcast/multicast y tráfico desconocido unicast.
  • Min granularity : 64Kbps
Mac Estática:
  • Puede elegir entre Dynamic Forwarding Table (el máximo es

    8K)
  • Puede ingresar manualmente MAC estáticas
  • Puede desactivar el auto learning
  • Soporta 256 entradas de MAC estáticas o superior
  • Only allows the packets with SA matched configured static Macs
DHCP Server Screening

Arp spoofing Prevention:
  • Entrada máxima 64
SSL:
  • Soporta v1/v2/v3
  • Soporta protocolos IPv4

ADMINISTRACIÓN
Web-based GUI:

Compatible con los siguientes navegadores:
  • IE6/7 or later version
  • Netscape 8 or later version
  • Mozilla
  • Firefox 1.5/2.0 or later version
Soporta IPv4

CLI:

Soporta D-Link-like CLI

Soporta comandos simples incluyendo las siguientes funciones:
  • Ping: Sends Echo message
  • Show Switch: Displays the device information
  • Save: Saves the device’s configurations
  • Configures IP Address
  • Shows IP interface
  • Upload & Download: Firmware or Configuration upgrade
  • over TFTP
  • Reset Config: Resets the device to factory default
  • Reboot: Power cycles the device
  • Logout: Logs out from current session
  • Password: Changes the user’s password
Telnet Server: Máximo 04 conexiones, soporte IPv4

TFTP client: soporta IPv4

LLDP Pass-Through

Configurable Auto MDI/MDIX:
  • Selects the MDI/MDIX status of port
SNMP:
  • Soporta v1/v2c/v3
SNMP Trap: Soporta los siguientes eventos:
  • Link state change
  • STP state change
  • SNMP authentication failure
  • System device boot up
  • Firmware upgrade state
  • PoE Power On/Off/Error (for PoE models)
  • Over max power budget (for PoE models)
Trap para Utilidad Smartconsole
  • SmartConsole Utility can receive the following trap events:
  • Link state change
  • STP state change
  • Illegal Web/CLI Login
  • System device boot up
  • Firmware upgrade state
  • PoE Power On/Off/Error (for PoE models)
  • Over max power budget (for PoE models)
System Log:
  • Max Log Entries is 500
  • Supports IPv4 log server
BootP/DHCP Client

Time Setting: SNTP

User Account: Maximum connection is 4

Trusted Host: Trusted host number is 10

Configuration File Upload/Download: Via HTTP/TFTP

Firmware File Backup/Upgrade: Via HTTP/TFTP

Save Configuration  Added in tool bar

Save Log  Added in tool bar

Reset Switch: Will reset all settings except IP address

Reset System: Switch will be reset to its factory defaults and then reboot

Reboot Device: System reboot

Smart Wizard: Pop up setting page only at first time user login

DHCP Auto-Configuration

OTROS
Help Navigation Tab:
  • Online help
Links to local support web site

Downloads User Guide

IP por defecto: 10.90.90.90

Multi-language GUI: English, French, German, Spanish, Italian, Russian, Japanese, Traditional Chinese, Simplified Chinese


MIB SOPORTADAS
MIB II

Bridge MIB

SNMPv2 MIB

MIB Traps Convention

Interface Group MIB

Private MIB

Power Ethernet MIB

LLDP MIB

PROTOCOLOS SOPORTADOS
RFC 768 UDP

RFC 791 IP

RFC 792 ICMP

RFC 793 TCP

RFC 826 ARP

RFC 854 Telnet Server

RFC 855 Telnet Server

RFC 856 Telnet Binary Transmission

RFC 858 Telnet Server

RFC 896 Congestion Control in TCP/IP Network

RFC 903 Reverse Address Resolution Protocol

RFC 951 BootP Client

RFC 1155 MIB

RFC 1157 SNMP v1

RFC 1191 Path MTU Discovery

RFC 1212 Concise MIB Definition

RFC 1213 MIB II, IF MIB

RFC 1215 Traps for use with the SNMP

RFC 1239 Standard MIB

RFC 1350 TFTP

RFC 1493 Bridge MIB

RFC 1519 CIDR

RFC 1945 HTTP/1.0

RFC 2131 DHCP

RFC 2132 DHCP Options and BOOTP Vendor Extensions

RFC 2138 Radius Authentication

RFC 2233 Interface MIB

RFC 2578 Structure of Management Information

Version 2 (SMIv2)

RFC 2647 802.1p

RFC 3416 SNMP

RFC 3417 SNMP

RFC 3621 Power Ethernet (PoE Model only)

CARACTERÍSTICAS FÍSICAS
INDICADORES DE LEDS
Por dispositivo
  • Power
  • Power Max
  • Fan Err(option)
  • Modo indicador puerto LED
Puertos 10/100
  • Link/Act/Speed
  • Modo PoE
Puertos 10/100/1000
  • Modo Link/Act/Speed
  • Link/Act
FUENTE DE ALIMENTACIÓN
Internal universal power supply

AC Input:

[email protected]

,

[email protected]
LED’S
Por Dispositivo:
  • Power
Puerto 10/100/1000 Mbps:
  • Link
  • Act
  • Speed
Puerto SFP:
  • Link
  • Act
CONSUMO
Máximo: 254  Watts (PoE on),  26.4 Watts (PoE off)

Standby : 17.6 W/110V, 15.1 W/240V
DISIPACIÓN DE CALOR 866
    Propiedades del producto Valor

    Marca:

    D-Link Systems, Inc

    partnumber:

    DES-1210-28P

    Fabricante:

    D-Link Systems, Inc

    Código de Fabricante:

    DES-1210-28P

    Dirección Web de Fabricante:

    http://www.dlink.com

    Nombre de Marca:

    D-Link

    Gama de Producto:

    DES-1210

    Modelo de Producto:

    DES-1210-28P

    Información de Marketing:

    D-Link, es uno de los fabricantes de infraestructuras de networking líderes a nivel mundial y lleva más de 30 años proporcionando productos innovadores y de alto rendimiento a consumidores y empresas.


    Tipo de Producto:

    Conmutador Ethernet

    Número Total de Puertos de Red:

    24

    Puerto Token Ring:

    No

    Puerto LRE:

    No

    Bypass:

    No

    Modular:

    No

    Número de Puertos PoE (RJ-45):

    24

    Tipo de Medio Compatible:

    • Par trenzado
    • Fibra Óptica


    Tecnología Ethernet:

    • Gigabit Ethernet
    • Fast Ethernet


    Tecnología de Red:

    • 10/100/1000Base-T
    • 10/100Base-TX
    • 1000Base-X


    Número Total de Ranuras de Expansión:

    2

    Tipo de Ranura de Expansión:

    SFP

    Ranuras SFP Compartidas:



    Número de la SFP ranuras:

    2

    Compatibilidad con nivel:

    2

    Gestionable:



    Memoria Flash:

    16MB

    Puerto PoE (RJ-45):



    Voltaje de Entrada:

    • 110V AC
    • 220V AC


    Fuente de Corriente:

    Fuente de alimentación

    Formato:

    De Escritorio

    Altura:

    44mm

    Anchura:

    440mm

    Profundidad:

    250mm

Abrir chat
1
¿No encuentras lo que buscas? Escríbenos
¿No encuentras el producto que buscas? Consúltanos por Whatsapp si lo tenemos disponible