* Imágenes referenciales

> >

Mikrotik Módulo De Transceptor Sfp+ 10 Gigabit Ethernet Sfp S+85DLC03D

SKU: 22507 | NÚMERO DE PARTE: S+85DLC03D | CONDICIÓN: NUEVO

Retiro en tienda
Si compras ahora, retira a partir de mañana

DESPACHO A DOMICILIO
Llega el Lunes en Santiago
(Ver otros destinos)

$69.970

Con Transferencia electrónica

$73.469

Con Tarjetas de Crédito/Débito

1 disponibles

¡Última unidad!

Qué opinan nuestros clientes en 

4,9 405 reviews

  • E. S. ★★★★★ Hace 1 mes
    Super rápida atención. El envío también fue rápido y la compra en general, muy expedito y producto tal cual a lo que pedí. Recomendable totalmente
  • C. R. ★★★★★ Hace 1 mes
    El producto llego muy bien protegido y en perfectas condiciones. No tuve ningún problema con la compra, todo fue muy expedito y la atención del personal de venta excelente. La entrega fue muy rápida también. Aunque es mi primera compra … More aquí, puedo decir que es una buena tienda.

Fuente: Ratings en Google (ver)

Qué opinan nuestros clientes en 

Fuente: Ratings en Solotodo (ver)

Mikrotik Módulo De Transceptor Sfp+ 10 Gigabit Ethernet Sfp S+85DLC03D

Mikrotik S+85DLC03D Compatible 10GBASE-SR SFP+ Módulo Transceptor (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Este módulo de transceptor SFP+ compatible con Mikrotik S+85DLC03D proporciona 10GBase-SR o 10GBASE-SW de hasta 300m sobre fibra multimodo (OM3 MMF). Este transceptor SFP+ opera a una longitud de onda de 850nm y proporciona un conector de fibra LC dúplex. Está programado en la fábrica para garantizar un 100% compatible con el transceptor Mikrotik S+85DLC03D equivalente, y trabajar con Mikrotik switches Ethernet 10G, routers, adaptadores de red, cortafuegos, convertidores de media 10G y otros dispositivos de red. Este transceptor proporciona un reemplazo ideal de bajo costo a un original Mikrotik S+85DLC03D 10GBASE-SR SFP+ módulo transceptor.

Características

• Funcionalmente idéntico a Mikrotik S+85DLC03D
• Extienda más allá de la limitación de 100 metros del cableado Ethernet mediante la conectividad de fibra 10G
• Plug and Play, funciona muy bien con los dispositivos Mikrotik
• 10GBASE-SR clasificó (corto alcance) hasta 300 m en fibra multimodo OM3
• La supervisión digital óptica (DOM) permite capacidades de diagnóstico fuertes

Mikrotik Módulo De Transceptor Sfp+ 10 Gigabit Ethernet Sfp S+85DLC03D

SKU: 22507 | NÚMERO DE PARTE: S+85DLC03D

CONDICIÓN: NUEVO

* Imágenes referenciales

$69.970

Con Transferencia o Depósito

$73.469

Con Tarjetas de Crédito/Débito

1 disponibles

¡Última unidad!

Qué opinan nuestros clientes en

4,9 405 reviews

  • E. S. ★★★★★ Hace 1 mes
    Super rápida atención. El envío también fue rápido y la compra en general, muy expedito y producto tal cual a lo que pedí. Recomendable totalmente

Fuente: Ratings en Google (ver)

Mikrotik Módulo De Transceptor Sfp+ 10 Gigabit Ethernet Sfp S+85DLC03D

Mikrotik S+85DLC03D Compatible 10GBASE-SR SFP+ Módulo Transceptor (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Este módulo de transceptor SFP+ compatible con Mikrotik S+85DLC03D proporciona 10GBase-SR o 10GBASE-SW de hasta 300m sobre fibra multimodo (OM3 MMF). Este transceptor SFP+ opera a una longitud de onda de 850nm y proporciona un conector de fibra LC dúplex. Está programado en la fábrica para garantizar un 100% compatible con el transceptor Mikrotik S+85DLC03D equivalente, y trabajar con Mikrotik switches Ethernet 10G, routers, adaptadores de red, cortafuegos, convertidores de media 10G y otros dispositivos de red. Este transceptor proporciona un reemplazo ideal de bajo costo a un original Mikrotik S+85DLC03D 10GBASE-SR SFP+ módulo transceptor.

Características

• Funcionalmente idéntico a Mikrotik S+85DLC03D
• Extienda más allá de la limitación de 100 metros del cableado Ethernet mediante la conectividad de fibra 10G
• Plug and Play, funciona muy bien con los dispositivos Mikrotik
• 10GBASE-SR clasificó (corto alcance) hasta 300 m en fibra multimodo OM3
• La supervisión digital óptica (DOM) permite capacidades de diagnóstico fuertes

Abrir chat
1
¿No encuentras lo que buscas? Escríbenos
¿No encuentras el producto que buscas? Consúltanos por Whatsapp si lo tenemos disponible