* Imágenes referenciales

Tecnología > Redes > Accesorios De Red

Hpe Aruba Transceptor Aruba 1G Sfp Lc Sx 500 M Om2 Mmf

SKU: J4858D

Retira a partir del Martes
San Pio X 2460, Of. 1106, Providencia

DESPACHO A DOMICILIO
Con seguro incluido vía Fedex

$92.970

Con Transferencia electrónica

$96.281

Con Tarjetas de Crédito/Débito

10 disponibles

10 Unidades disponibles

Qué opinan nuestros clientes en 

4,9 131 reviews

  • Avatar A. P. ★★★★★ en la última semana
    Excelente tienda y trato al cliente! Tuve un inconveniente con un monitor y la disposición en resolver el asunto fue de las mil maravillas. Ojalá todas las empresas fueran así de eficientes y preocupados del cliente. Estoy muy agradecido … More con la buena onda del equipo ,y en especial la de Spartaco. Sin duda vuelvo a comprar aquí y recomiendo a todos hacerlo también.
  • Avatar I. Z. ★★★★★ en la última semana
    Buena atención, variedad de productos. Cuenta con local físico bastante ordenado y limpio. 10/10 la atención

Fuente: Ratings en Google (ver)

Qué opinan nuestros clientes en 

Fuente: Ratings en Solotodo (ver)

Hpe Aruba Transceptor Aruba 1G Sfp Lc Sx 500 M Om2 Mmf

Descripción del productoHPE Aruba – módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) – GigETipo de dispositivoMódulo de transceptor SFP (mini-GBIC) – LC de modos múltiplesFactor de formaMódulo de inserciónTipo de cableado1000Base-SXVelocidad de transferencia de datos1 GbpsProtocolo de interconexión de datosGigEDistancia máx. de transferencia500 mDimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)1.5 cm x 5.3 cm x 1.3 cmPeso20 g CaracterísticaValor Tasa de transferencia (máx) 1000 Mbit/s Tipo de interfaz SFP Conector fibra óptica LC Tipo de transceptor SFP SX Puertos de canal de fibra 2 Tipo de cable Fibra óptica Fibra multi-modo (MMF) compatible Si Distancia de transferencia máxima 500 m Productos compatibles Aruba 2930F Ancho 55,9 mm Profundidad 12,7 mm Altura 15,2 mm Peso 45 g
    Propiedades del producto Valor

    Número de Parte:

    J4858D

    Marca:

    HP

    Fabricante:

    Hewlett Packard Enterprise

    Código de Fabricante:

    J4858D

    Dirección Web de Fabricante:

    http://www.hpe.com

    Nombre de Marca:

    HPE

    Tipo de producto:

    SFP (mini-GBIC)

    Aplicación/Uso:

    • Redes Ópticas
    • Redes de datos


    Tipo de Medio Compatible:

    Fibra Óptica

    Modo de Fibra Compatible:

    Multi-modo

    Tecnología Ethernet:

    Gigabit Ethernet

    Tecnología de Red:

    1000Base-SX

    Altura:

    13mm

    Anchura:

    15mm

    Profundidad:

    56mm

    Peso (Aproximado):

    20g

    Compatibilidad:

    Aruba – Conmutador Serie 8400

    Número Total de Puertos:

    1

    Tipo de Conector:

    LC

Hpe Aruba Transceptor Aruba 1G Sfp Lc Sx 500 M Om2 Mmf

SKU: J4858D

* Imágenes referenciales

$92.970

Con Transferencia o Depósito

$96.281

Con Tarjetas de Crédito/Débito

10 disponibles

10 Unidades disponibles

Qué opinan nuestros clientes en

4,9 131 reviews

  • Avatar A. P. ★★★★★ en la última semana
    Excelente tienda y trato al cliente! Tuve un inconveniente con un monitor y la disposición en resolver el asunto fue de las mil maravillas. Ojalá todas las empresas fueran así de eficientes y preocupados del cliente. Estoy muy agradecido … More con la buena onda del equipo ,y en especial la de Spartaco. Sin duda vuelvo a comprar aquí y recomiendo a todos hacerlo también.

Fuente: Ratings en Google (ver)

Hpe Aruba Transceptor Aruba 1G Sfp Lc Sx 500 M Om2 Mmf

Descripción del productoHPE Aruba – módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) – GigETipo de dispositivoMódulo de transceptor SFP (mini-GBIC) – LC de modos múltiplesFactor de formaMódulo de inserciónTipo de cableado1000Base-SXVelocidad de transferencia de datos1 GbpsProtocolo de interconexión de datosGigEDistancia máx. de transferencia500 mDimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)1.5 cm x 5.3 cm x 1.3 cmPeso20 g CaracterísticaValor Tasa de transferencia (máx) 1000 Mbit/s Tipo de interfaz SFP Conector fibra óptica LC Tipo de transceptor SFP SX Puertos de canal de fibra 2 Tipo de cable Fibra óptica Fibra multi-modo (MMF) compatible Si Distancia de transferencia máxima 500 m Productos compatibles Aruba 2930F Ancho 55,9 mm Profundidad 12,7 mm Altura 15,2 mm Peso 45 g
    Propiedades del producto Valor

    Número de Parte:

    J4858D

    Marca:

    HP

    Fabricante:

    Hewlett Packard Enterprise

    Código de Fabricante:

    J4858D

    Dirección Web de Fabricante:

    http://www.hpe.com

    Nombre de Marca:

    HPE

    Tipo de producto:

    SFP (mini-GBIC)

    Aplicación/Uso:

    • Redes Ópticas
    • Redes de datos


    Tipo de Medio Compatible:

    Fibra Óptica

    Modo de Fibra Compatible:

    Multi-modo

    Tecnología Ethernet:

    Gigabit Ethernet

    Tecnología de Red:

    1000Base-SX

    Altura:

    13mm

    Anchura:

    15mm

    Profundidad:

    56mm

    Peso (Aproximado):

    20g

    Compatibilidad:

    Aruba – Conmutador Serie 8400

    Número Total de Puertos:

    1

    Tipo de Conector:

    LC

Abrir chat
1
¿No encuentras lo que buscas? Escríbenos
¿No encuentras el producto que buscas? Consúltanos por Whatsapp si lo tenemos disponible