> >

Furukawa – Extensión Óptica SM 06F LC-UPC 1.5m

SKU: 35260355

SÓLO VENTA ONLINE
Por favor espera a la confirmación de tu pedido antes de retirar en nuestra tienda

RETIRA TU COMPRA
Puedes retirar tu pedido en:
Antonio Bellet 143, of 305, Providencia, Santiago

DESPACHO A DOMICILIO
Todos nuestros envíos viajan con seguro incluído en Fedex.
Podrás ver el costo del envío en tu carro de compras.

¿Compras al por Mayor?
Contacta a uno de nuestros Ejecutivos

compra mayorista

$27.840 IVA Incluído

Con Transferencia electrónica

$28.832 IVA Incluído

Con Tarjetas de Crédito/Débito

140 disponibles

Más de 30 Unidad(es) disponible(s)

Qué opinan nuestros clientes en 

Qué opinan nuestros clientes en 

5,0

  • Avatar M. M. ★★★★★ hace un mes
    Compre módulos de ram el 24 de abril 2021 y me llegaron en menos de una semana a la puerta de mi casa vía Fedex, el costo de envío no fue alto, y la atención al servicio al cliente excelente, super recomendado Centrale
  • Avatar F. M. ★★★★★ hace un mes
    Exelente tienda, compre por internet y llego a los dos dias como prometieron, paquete bien protegido y sin problemas. Recomendable para compras online

Fuente: Ratings en Google (ver)

Descripción

Sistemas de Cableado Estructurado para voz, dados e imágenes, según los requisitos de la norma ANSI/TIA/EIA-568-C.3, uso interno para instalación en racks, para cableado vertical o primario en cuartos de distribuición principal en función de administración y gestión de redes troncales ópticas, o para cableado horizontal o secundario en cuartos de telecomunicaciones (cross-connect), en la función de distribución de los servicios horizontales en sistemas ópticos.
Las condiciones y locales de aplicación son especificados por la norma ANSI/TIA/EIA-569 Pathway and Spaces.
Características

Extensión óptica conectorizada en una extremidad;
Disponible para los conectores LC, SC, E2000, FC, MT-RJ y ST, que pueden ser montados con fibras multimodo o monomodo;
Suministrada con un adaptador óptico del conector respectivo (acoplador);
Diámetro exterior estándar de 0,9 mm (pigtail);
Longitud estándar de 1,5 m;
Disponible en fibras SM (G.652.B, G.652.D o G.657.A);
Disponible en fibras MM (62,5-OM1, 50-OM2, 50-OM3 e 50-OM4);
Compatible con todas las bandejas de fibra óptica de la línea TERALAN*.

 

35260355
F.O.FKW EXT. OPT. CONECT. 6F SM LC/UPC 0,9

    Propiedades del producto Valor
    Marca: Furukawa
    Número de Parte: 35260355
    Encabezamiento / Gama de productos: Furukawa
    Encabezamiento / Fabricante: Furukawa Industrial SA Produtos Elétricos
    General / Categoría de accesorio: Paneles de conexiones, tomas de corriente y componentes
    DescripcionFabrica: Furukawa
    DescripcionMarca: Furukawa
    centralRecno: 231028
    CategoriaCompleta: Redes>>Accesorios para Cableo

Furukawa – Extensión Óptica SM 06F LC-UPC 1.5m

SKU: 35260355

$27.840 IVA Incluído

Con Transferencia o Depósito

$28.832 IVA Incluído

Con Tarjetas de Crédito/Débito

140 disponibles

Más de 30 Unidad(es) disponible(s)

Qué opinan nuestros clientes en 

Descripción

Sistemas de Cableado Estructurado para voz, dados e imágenes, según los requisitos de la norma ANSI/TIA/EIA-568-C.3, uso interno para instalación en racks, para cableado vertical o primario en cuartos de distribuición principal en función de administración y gestión de redes troncales ópticas, o para cableado horizontal o secundario en cuartos de telecomunicaciones (cross-connect), en la función de distribución de los servicios horizontales en sistemas ópticos.
Las condiciones y locales de aplicación son especificados por la norma ANSI/TIA/EIA-569 Pathway and Spaces.
Características

Extensión óptica conectorizada en una extremidad;
Disponible para los conectores LC, SC, E2000, FC, MT-RJ y ST, que pueden ser montados con fibras multimodo o monomodo;
Suministrada con un adaptador óptico del conector respectivo (acoplador);
Diámetro exterior estándar de 0,9 mm (pigtail);
Longitud estándar de 1,5 m;
Disponible en fibras SM (G.652.B, G.652.D o G.657.A);
Disponible en fibras MM (62,5-OM1, 50-OM2, 50-OM3 e 50-OM4);
Compatible con todas las bandejas de fibra óptica de la línea TERALAN*.

 

35260355
F.O.FKW EXT. OPT. CONECT. 6F SM LC/UPC 0,9

    Propiedades del producto Valor
    Marca: Furukawa
    Número de Parte: 35260355
    Encabezamiento / Gama de productos: Furukawa
    Encabezamiento / Fabricante: Furukawa Industrial SA Produtos Elétricos
    General / Categoría de accesorio: Paneles de conexiones, tomas de corriente y componentes
    DescripcionFabrica: Furukawa
    DescripcionMarca: Furukawa
    centralRecno: 231028
    CategoriaCompleta: Redes>>Accesorios para Cableo
Abrir chat
1
¿No encuentras lo que buscas? Escríbenos
¿No encuentras el producto que buscas? Consúltanos por Whatsapp si lo tenemos disponible