* Imágenes referenciales
Si tienes dudas respecto al producto, por favor comunícate con nosotros antes de realizar la compra para resolverlas.

Tecnología > Redes > Switches

Cisco Módulo Transceptor Spf+ , 16Gbps, Ethernet 1000Base-Bidi

SKU: 17824 | NÚMERO DE PARTE: DS-SFP-FC16G-SW=CBN | CONDICIÓN: NUEVO

Retiro en tienda
Si compras ahora, retira a partir de el Lunes 4 de Marzo por la tarde
Deberás esperar confirmación por correo

Despacho a domicilio
Recibirás el Martes 5 de Marzo si el destino es Santiago, Valparaíso o Concepción
(Ver otros destinos)

$206.600

Con Transferencia electrónica

$217.963

Con Tarjetas de Crédito/Débito

2 disponibles

2 Unidades disponibles
Revisa cuando podrías retirar el producto en la seccion "RETIRO EN TIENDA", ya que no está disponible para retiro inmediato

Qué opinan nuestros clientes en 

4,9 802 reviews

Fuente: Ratings en Google (ver)


Cisco Módulo Transceptor Spf+ , 16Gbps, Ethernet 1000Base-Bidi


– Consumo máximo de energía 1W

– Probado en switches específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores

– Conformidad con FC-PI-5 para el funcionamiento de 14.025/8.5/4.25Gb/s

– Proporcionar una entrega en orden y sin pérdidas de los datos en bloque sin procesar

– Utilizado para la red de almacenamiento de canal de fibra óptica en los centros de datos

– Factor de forma SFP+ MSA de intercambio en caliente

– Capacidad de control óptico digital para una gran capacidad de diagnóstico

– Seguridad láser de clase 1 y conformidad con RoHS

Cisco DS-SFP-FC16G-SW Compatible 16G Canal de fibra SFP+ Módulo transceptor (MMF, 850nm, 100m, LC, DOM)

Especificaciones

Compatible con Cisco

DS-SFP-FC16G-SW

Proveedor

FS.COM

Factor de forma

SFP+

Velocidad máxima de datos

16Gbps

Longitud de onda

850nm

Distancia máxima de cable

100m @ 16Gbps

Conector

LC dúplex

Componentes ópticos

VCSEL 850nm

Tipo de fibra

MMF

Función DOM

Soportado

Potencia de transmisión (TX)

-6~-1dBm

Sensibilidad de receptor

<-11.1dBm

Temperatura comercial

0 a 70°C (32 a 158°F)

Protocolos

FC-PI-5, SFF-8432, SFF-8472, SFF-8431
Más Información

Cisco Módulo Transceptor Spf+ , 16Gbps, Ethernet 1000Base-Bidi

SKU: 17824 | NÚMERO DE PARTE: DS-SFP-FC16G-SW=CBN

CONDICIÓN: NUEVO

* Imágenes referenciales

$206.600

Con Transferencia electrónica

$217.963

Con Tarjetas de Crédito/Débito

2 disponibles

2 Unidades disponibles

Revisa cuando podrías retirar el producto en la seccion "RETIRO EN TIENDA", ya que no está disponible para retiro inmediato

Qué opinan nuestros clientes en

4,9 802 reviews

Fuente: Ratings en Google (ver)


Cisco Módulo Transceptor Spf+ , 16Gbps, Ethernet 1000Base-Bidi


– Consumo máximo de energía 1W

– Probado en switches específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores

– Conformidad con FC-PI-5 para el funcionamiento de 14.025/8.5/4.25Gb/s

– Proporcionar una entrega en orden y sin pérdidas de los datos en bloque sin procesar

– Utilizado para la red de almacenamiento de canal de fibra óptica en los centros de datos

– Factor de forma SFP+ MSA de intercambio en caliente

– Capacidad de control óptico digital para una gran capacidad de diagnóstico

– Seguridad láser de clase 1 y conformidad con RoHS

Cisco DS-SFP-FC16G-SW Compatible 16G Canal de fibra SFP+ Módulo transceptor (MMF, 850nm, 100m, LC, DOM)

Especificaciones

Compatible con Cisco

DS-SFP-FC16G-SW

Proveedor

FS.COM

Factor de forma

SFP+

Velocidad máxima de datos

16Gbps

Longitud de onda

850nm

Distancia máxima de cable

100m @ 16Gbps

Conector

LC dúplex

Componentes ópticos

VCSEL 850nm

Tipo de fibra

MMF

Función DOM

Soportado

Potencia de transmisión (TX)

-6~-1dBm

Sensibilidad de receptor

<-11.1dBm

Temperatura comercial

0 a 70°C (32 a 158°F)

Protocolos

FC-PI-5, SFF-8432, SFF-8472, SFF-8431
Más Información

Abrir chat
1
¿No encuentras lo que buscas? Escríbenos
¿No encuentras el producto que buscas? Consúltanos por Whatsapp si lo tenemos disponible