* Imágenes referenciales

Tecnología > Redes > Accesorios De Red

Cisco Gigabit Ethernet Lh Mini-Gbic Sfp Transceiver MGBLH1

SKU: 20567 | NÚMERO DE PARTE: MGBLH1 | CONDICIÓN: NUEVO

Retiro en tienda
Si compras ahora, retira a partir del Martes

DESPACHO A DOMICILIO
Llega el Miércoles en Santiago
(Ver otros destinos)

$244.970

Con Transferencia electrónica

$257.219

Con Tarjetas de Crédito/Débito

5 disponibles

5 Unidades disponibles

Qué opinan nuestros clientes en 

4,9 331 reviews

  • L. P. ★★★★★ Hace 3 semanas
    Atención web excelente!, buen precio y despacho rápido e impecable. Te mantienen siempre informado por correo acerca del estado de tu pedido. Envían la boleta o factura por email y por papel al llegar el pedido. Todo muy bien!.
  • G. E. ★★★★★ hace un mes
    Excelente compra, buenos precios, y despacho a regiones rapido. Producto me llego en excelente estado. 100% recomendables.

Fuente: Ratings en Google (ver)

Qué opinan nuestros clientes en 

Fuente: Ratings en Solotodo (ver)

Cisco Gigabit Ethernet Lh Mini-Gbic Sfp Transceiver MGBLH1

Caracterísitcas Claves
Añade fibra: conectividad óptica a los interruptores Cisco de la serie 100 a 500
Conectividad: transceptor SFP 1000BASE-LH para fibra de un solo modo, 1310 nm de longitud de onda, soporta hasta 24.9 mi
Duradero y bajo consumo de energía: menos consumo de energía y conducción térmica aumenta la vida útil del producto
Fácil de usar: fácil instalación, plug and play, totalmente hot-swapple
Módulo transceptor SFP (mini-GBIC) para la serie 250; Cisco Small Business SF110, SF112, SF350, SF352, SG110, SG250, SG300, SG350, SG355

Detalles técnicos
Longitud de onda : 1300 nm

Puertos e Interfaces
Tecnología de conectividad : Alámbrico

Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa : 0 – 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje : -20 – 70 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento : 0 – 85 %
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje : 5 – 90 %

Peso y dimensiones
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) 85 x 134 x 56 mm

Cisco Gigabit Ethernet Lh Mini-Gbic Sfp Transceiver MGBLH1

SKU: 20567 | NÚMERO DE PARTE: MGBLH1

CONDICIÓN: NUEVO

* Imágenes referenciales

$244.970

Con Transferencia o Depósito

$257.219

Con Tarjetas de Crédito/Débito

5 disponibles

5 Unidades disponibles

Qué opinan nuestros clientes en

4,9 331 reviews

  • L. P. ★★★★★ Hace 3 semanas
    Atención web excelente!, buen precio y despacho rápido e impecable. Te mantienen siempre informado por correo acerca del estado de tu pedido. Envían la boleta o factura por email y por papel al llegar el pedido. Todo muy bien!.

Fuente: Ratings en Google (ver)

Cisco Gigabit Ethernet Lh Mini-Gbic Sfp Transceiver MGBLH1

Caracterísitcas Claves
Añade fibra: conectividad óptica a los interruptores Cisco de la serie 100 a 500
Conectividad: transceptor SFP 1000BASE-LH para fibra de un solo modo, 1310 nm de longitud de onda, soporta hasta 24.9 mi
Duradero y bajo consumo de energía: menos consumo de energía y conducción térmica aumenta la vida útil del producto
Fácil de usar: fácil instalación, plug and play, totalmente hot-swapple
Módulo transceptor SFP (mini-GBIC) para la serie 250; Cisco Small Business SF110, SF112, SF350, SF352, SG110, SG250, SG300, SG350, SG355

Detalles técnicos
Longitud de onda : 1300 nm

Puertos e Interfaces
Tecnología de conectividad : Alámbrico

Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa : 0 – 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje : -20 – 70 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento : 0 – 85 %
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje : 5 – 90 %

Peso y dimensiones
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) 85 x 134 x 56 mm

Abrir chat
1
¿No encuentras lo que buscas? Escríbenos
¿No encuentras el producto que buscas? Consúltanos por Whatsapp si lo tenemos disponible