* Imágenes referenciales

Tecnología > Redes > Accesorios De Red

Cisco Módulo Sfp 1000 Base-Bx GLC-BX-D=

SKU: 14935 | NÚMERO DE PARTE: GLC-BX-D= | CONDICIÓN: NUEVO

Retiro en tienda
Contáctanos para saber fecha de reposición

DESPACHO A DOMICILIO
No disponible para despacho
(Ver otros destinos)

$1.158.280

Con Transferencia electrónica

$1.216.198

Con Tarjetas de Crédito/Débito

AGOTADO

Qué opinan nuestros clientes en 

Fuente: Ratings en Google (ver)

Cisco Módulo Sfp 1000 Base-Bx GLC-BX-D=

El Convertidor de Interfaz Gigabit SFP (Small Form-factor Pluggable) de Cisco Chile vincula sus conmutadores y enrutadores a la red.
El dispositivo de entrada / salida intercambiable en caliente se conecta a un puerto o ranura Gigabit Ethernet.
Los modelos ópticos y de cobre se pueden usar en una amplia variedad de productos Cisco y se pueden mezclar en combinaciones de 1000BASE-BX10-D / U en puerto por puerto.
CaracterísticaValor
Distancia de transferencia máxima
10000 m
Longitud de onda
1310 nm
Intervalo de temperatura operativa
0 – 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
-40 – 85 °C
Seguridad
Laser Class I 21CFR1040 LN#50 7/2001; Laser Class I IEC 60825-1
Certificación
• IEEE 802.3zn• IEEE 802.3ahn
Peso
75 g
Potencia de transmisión
-3 – 9 dBmW
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)
13,4 x 56,5 x 8,5 mm
Conector
Single LC/PC/UPC
Tipo de fibra
SMF
Característica Valor
Distancia de transferencia máxima 10000 m
Longitud de onda 1310 nm
Intervalo de temperatura operativa 0 – 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 – 85 °C
Seguridad Laser Class I 21CFR1040 LN#50 7/2001; Laser Class I IEC 60825-1
Certificación • IEEE 802.3z\n• IEEE 802.3ah\n
Peso 75 g
Potencia de transmisión -3 – 9 dBmW
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) 13,4 x 56,5 x 8,5 mm
Conector Single LC/PC/UPC
Tipo de fibra SMF

Cisco Módulo Sfp 1000 Base-Bx GLC-BX-D=

SKU: 14935 | NÚMERO DE PARTE: GLC-BX-D=

CONDICIÓN: NUEVO

* Imágenes referenciales

$1.158.280

Con Transferencia o Depósito

$1.216.198

Con Tarjetas de Crédito/Débito

AGOTADO

Qué opinan nuestros clientes en

Fuente: Ratings en Google (ver)

Cisco Módulo Sfp 1000 Base-Bx GLC-BX-D=

El Convertidor de Interfaz Gigabit SFP (Small Form-factor Pluggable) de Cisco Chile vincula sus conmutadores y enrutadores a la red.
El dispositivo de entrada / salida intercambiable en caliente se conecta a un puerto o ranura Gigabit Ethernet.
Los modelos ópticos y de cobre se pueden usar en una amplia variedad de productos Cisco y se pueden mezclar en combinaciones de 1000BASE-BX10-D / U en puerto por puerto.
CaracterísticaValor
Distancia de transferencia máxima
10000 m
Longitud de onda
1310 nm
Intervalo de temperatura operativa
0 – 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
-40 – 85 °C
Seguridad
Laser Class I 21CFR1040 LN#50 7/2001; Laser Class I IEC 60825-1
Certificación
• IEEE 802.3zn• IEEE 802.3ahn
Peso
75 g
Potencia de transmisión
-3 – 9 dBmW
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)
13,4 x 56,5 x 8,5 mm
Conector
Single LC/PC/UPC
Tipo de fibra
SMF
Característica Valor
Distancia de transferencia máxima 10000 m
Longitud de onda 1310 nm
Intervalo de temperatura operativa 0 – 70 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 – 85 °C
Seguridad Laser Class I 21CFR1040 LN#50 7/2001; Laser Class I IEC 60825-1
Certificación • IEEE 802.3z\n• IEEE 802.3ah\n
Peso 75 g
Potencia de transmisión -3 – 9 dBmW
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) 13,4 x 56,5 x 8,5 mm
Conector Single LC/PC/UPC
Tipo de fibra SMF

Abrir chat
1
¿No encuentras lo que buscas? Escríbenos
¿No encuentras el producto que buscas? Consúltanos por Whatsapp si lo tenemos disponible